Проблема в отношениях

Юлия 29.09.2013

Здравствуйте ! меня Зовут Юля мне 20лет , я не могу не как настроится на серьезные отношения с парнем , вроде бы и все хорошо нет поводов для ревности . но я не понимаю что со мной происходит у меня как будто что то внутри щелкает и у меня эмоции все наружу выходят завожу скандалы , это привело к тому что мы расстались ,сейчас он не как не идет на контакт со мной я хочу поменяться но я не могу , что мне делать ???

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Юля. Причин для такого поведения и состояния, которое Вы описываете, может быть не мало. Например, когда человек очень боится потерять дорогие для него отношения, он начинает очень тревожится, волноваться, не выдерживает этого напряжения, и эмоции буквально наваливаются на него. Он с этим не справляется, начинает плескаться в своих чувствах и в результате портятся отношения. Это может быть по причине страха, что Вас могут бросить. Причем, страх этот совершенно не осознанный. И Вы начинаете рушить отношения первой. Это может быть по причине характера, который у каждого человека свой. Также причиной могут быть и сами молодые люди, которые так проявляются, что вызывают много раздражений. И много других причин. В Вашем, Юля, случае не понятно, что может вызывать такое поведение, которое ведет к разрушению отношений, т.к. ничего не известно о Вас. Если это очень беспокоит Вас, имеет смысл обратиться к психологу, который поможет разобраться в причине происходящего. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Юля! Необходимо конкретнее разобраться, с тем, что Вас «заводит», с чего Вы вдруг начинаете ревновать. Из Вашего письма не понятно, что запускает Вас на скандалы. Важно, что вы пишете, что хотите поменяться, это означает, что Вы берёте на себя ответственность за своё поведение.

Юлия, Вы пишете, что Ваш парень не идёт на контакт. Для Вас необходимо понять хотите ли Вы восстановить с ним отношения, или просто хотите разобраться в том, что с Вами происходит. Чувствуется, что Вы расстроены, и ещё, что Вас беспокоит, что Вы не всегда управляете своими эмоциями и поведением.

А для того, чтобы понять: что на что менять, надо больше узнать Вас. Это реально только в ситуации Вашего обращения к психологу. Если Вы действительно хотите разобраться с тем, что с Вами происходит в этих отношениях и что-то изменить, выбирайте психолога. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Юлия.

Чувствуется, что вам дорог этот молодой человек, и вы хотели бы восстановить отношения. И вы понимаете сами, чтобы восстановить отношения надо что-то изменить в себе. Конечно, менять себя всегда трудно. Но если у вас есть желание - это уже хорошо. Возможно, вашему расставанию способствовали вы,поскольку не можете справляться со своими чувствами,которых у вас много. Но,думаю, и молодой человек также внес свой вклад в ваши скандалы. Я в этом глубоко уверена, что в конфликтах виноваты всегда двое -кто-то меньше, кто-то больше, кто-то напрямую, кто-то косвенно. Вы пишите,что поводов для ревности вроде нет. Вот это слово "вроде" и говорит о том, что просто так вы не стали бы "заводить скандалы". Значит,что-то вас трогает и задевает сильно. Если вы сомневаетесь в любви вашего молодого человека к себе, так об этом стоит разговаривать, что какие то поступки его вызывают сильную ревность. Бывает и так, что молодые люди уделяют внимание другим девушкам без всяких намерений, просто из того, что они очень общительные, или любят быть в центре внимания, по разным причинам. А вы можете это воспринимать как угрозу вашим отношениям. И похоже, что вы часто что-то замечаете, обижаетесь про себя, а потом в один из моментов все выплескиваете наружу. Поэтому, очень важно открываться с людьми, которые дороги, важно говорить о том, что вам неприятно. Если вы недоверяете молодому человеку, тоже надо разбираться, что спровоцировало ваше недоверие. Если вы многое проясните в отношениях, то может быть и изменится ваша реакция на многое происходящее.

Если же обидчивость вообще свойственна вам, не только в этих отношениях, то можно обратиться к психологу за очной помощью.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново