Как продолжить общаться с девушкой?

Антон 29.09.2013

Общался с девушкой два года , делал разные подарки и удивлял сюрпризами

Но ни как не решался признаться в любви

И вчера когда я решился признаться ей в своих чувствах

Она отказалась встречаться . Но мне не хватает общение с ней ,

Подскажите пожалуйста как мне возобновить общение с ней ?

И смогу ли я добиться её ?

Размахнина Дарья Юрьевна

Здравствуйте, Антон. В такой ситуации подходит девиз "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Если можете - действуйте. Сейчас еще есть время. Вопрос в том, что Вам мешало раньше говорить о чувствах. Но сейчас актуальнее вопрос - можете ли Вы действовать по другому в новых обстоятельствах? Очень часто риск потерять что-то ценное помогает нам стать более активными и решительными. В любом случае, сейчас Вам надо сделать все, что зависит от Вас. Для женщины очень важно чтобы, ее мужчина признавал свои чувства к ней и говорил об этом. Если причина расставания в том, что она не была уверена в Вас как в партнере и не понимала того, как Вы к ней относитесь - Вы сможете исправить ситуацию.Попробуйте обсудить с ней то, что произошло, спросите о причинах расставания, о том, хочет ли она продолжения на других условиях. Но, если Ваша девушка откажется продолжать отношения, то дело явно не в том, что два года Вы молчали о своих чувствах.  Просто отношения иногда заканчиваются. Будьте готовы к этому. Но, чтобы принять об этом решение, сначала надо убедиться, что испробованы все способы. Надеюсь, у Вас хватит сил на борьбу за Вашу любимую и она ответит Вам взаимностью. Удачи, Дарья Юрьевна Размахнина

Размахнина Дарья Юрьевна, психолог Москва