Стоит ли продолжать отношения с девушкой?

Александр 10.03.2012

Здравствуйте, мне нужен совет психолога. Моя ситуация следующая: мне 25 лет, я уже два с половиной года встречаюсь с женщиной на 2 года меня старше. Когда мы начинали встречаться она была замужем, от брака с бывшим у нее остался сын 6 лет. Вначале мы встречались тайно - но потом она развелась. Она была не против развестись и я ей помог в этом (я по профессии юрист). Постепенно я переехал к ней и мы жили вместе, проблем не было. Однако, бывший муж не захотел уходить из ее жизни. Она была не против остаться с ним хорошими друзьями. Он на правах отца по суду получил 2 дня общения с ребенком. Тем не менее он проводил с ним все свободное время и как следствие с ней тоже. Несмотря на все уговоры она не хотела его ограничивать в общении. В итоге все дошло до того что я ушел от нее. Причиной послужила поездка на юг вместе с ребенком и мужем, причем о том что он поедет я не знал и узнал только по приезду - в то время я много работал и не смог поехать с ними. Они постоянно ругаются из-за того что бывший после развода переспал с другой женщиной и от этого у них появился ребенок. Он звонит ей по 12-15 раз в день - у них так было принято во время брака, часто разговаривают часами. Меня раздражают любые звонки и она это знает, но пытается не идти на конфликт с ним, мягко уклоняясь от разговора, когда я делаю замечания. В последнее время он часто приезжает и укладывает спать ребенка. После того как я от нее ушел он стал проводить с ними все свободное время и практически оккупировал их квартиру. Я уверен что у нее нет с ним сексуальных отношений и во время поездки на юг тоже не было. Я уже устал ругаться и слушать их ругань между собой. Девушка мне нравится - но жить с ее мужем я не хочу - мне противен его голос, звонки, встречи с ним. Вопрос между мной и им не стоит - она будет действовать в интересах ребенка и выберет его. Примерно через месяц после размолвки я снова вернулся к ней и все стало по-старому - встречи с мужем, укладывание ребенка, бесконечные звонки. Они встречаются у нее в квартире и выгнать его на правах хозяина я не могу, но и терпеть его присутствие тоже - поначалу я терпел, но после поездки на юг стал просто уходить из дома когда он приезжал. В итоге после очередной их телефонной ссоры - я попытался успокоить девушку и мягко четыре раза попросил ее положить трубку, в итоге после 4 раза получил удар по руке и решил что с меня хватит - снова ушел от нее. Прошло время и она снова попыталась вернуть наши отношения. Я не знаю стоит ли продолжать такие отношения - может оставить ее в покое и пусть они разбираются с мужем или возобновить отношения и попытаться отбить ее? Пожалуйста, помогите мне советом.

Здравствуйте, Александр! Если коротко, то так:

Ваше "Я не знаю стоит ли продолжать такие отношения" - означает, что можно спокойно не продолжать отношения.

На мой личный взгляд, отношения стоит продолжать ТОЛЬКО в той ситуации, когда никаких сомнений нет, когда человек абсолютно уверен в своем желании продолжать отношения. В противном случае - это потеря времени и самообман.