Как его вернуть?

виолетта 29.09.2013

Здравствуйте,не могу разобраться в себе,расстались с парнем по причине того,что как он говорит я его пресую,что он хочет приходить домой и не слушать мои недовольства что он мне не уделяет внимания,но ведь он весь день в работе и когда приходит домой 1 что он делает это включает компьютер со словами привет зай,а мне хочется теплоты и ласки,на что я пыталась поговорить с ним и объяснить что из 3 часов которые он дома мог бы хотя бы 1 час уделить мне,он ложиться в кровать со словами давай посмотрим фильм и в последний раз я просто не выдержала и начала плакать сказав что мне не хватает внимания,на что он взбесился и сказал что он и так мне его сейчас уделяет и не понимает моих слез,а потом и вовсе сказал что эти мои истерики его не устраивают и что в таком случае отношения ему не нужны,пока я буду себя так вести и вот уже почти неделю мы не общаемся и живем порознь,он мне написал 1 раз за все это время,и я написала 1 день назад ему,просто узнали как у друг друга дела,но я понимаю что скучаю по нему и как быть не знаю,можно ли изменить ситуацию и как то вернуть наше с ним общение?

Здравствуйте Виолетта!

Построить отношения можно, когда оба этого хотят! И когда оба этого хотят, попробуйте сделать следующее упражнение: напишите список:

1. какими я вижу отношения на данный момент;

2. какими я хочу видеть наши отношения;

3. Что я готов делать для развития этих отношений;

4. Что я жду от своего партнера в новых отношениях!

Данное упражнение наглядно покажет отношение каждого к этому вопросу и даст понимание, как строить или не строить отношения!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов