Не могу понять наших отношений

Нина 29.09.2013

Мне 35 лет, люблю мужчину 41 год, имеем общего ребенка, живем раздельное , он проявляет заботу , к ребенку приезжает, приглашает меня к себе, но держаться он на расстоянии и не понятно мне,что чувствует ко мне? Я хотела бы жить с ним иметь полноценную семью, несколько лет назад он расстался со своей женщиной с которой прожил 10 лет , как мне кажется там была травма. Психологическая от расставания! на серьезные темы касающиеся отношений говорить боюсь.... Может от того что он держится как каменная стена, и не дает мне шансов разговаривать о главном для меня... Живет один как холостяк, подскажите как мне вести себя???

Здравствуйте, Нина.

 Думаю, было бы важно рассказать Вашему любимому о том, что Вы чувствуете, что Вам хотелось бы иметь полноценную семью, что его поведение не делает для Вас очевидным то, что он чувствует по отношению к Вам. Подобный разговор поможет Вам стать для него более ясной и, возможно, он сможет рассказать Вам, что для него ценно в отношениях.

 Стоит задуматься, почему для Вас страшно говорить с ним на тему отношений. Какую реакцию вы ожидаете? Реагировал ли он подобным образом раньше, или пока такого не происходило?

 Если Вы подозреваете, что какие-то темы могут причинить ему боль в связи с его прошлым опытом, скажите ему об этом. Попросите его предупреждать Вас, когда ему становится тяжело говорить о чем-то.

 Нам часто кажется, что мы многое понимаем про другого человека, про то, как нужно с ним вести, однако, наши представления могут быть далеки от реальности, и только сам человек может рассказать, что для него приемлемо, а что нет, поэтому важно прояснять свои догадки.

 Если у Вас будет желание, готова помогать.

С уважением,Андина Анна, психолог Москва