Не могу понять его отношения

Камиля 25.11.2010

Добрый вечер, Уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста разобраться что происходит с моим парнем. Мне 23, ему 29. Собирались пожениться, но с того момента, как я один раз психнула и высказала ему что если он не будет уделять мне больше внимания, мне не нужны такие отношения, он сильно охладел ко мне. Конечно мы помирились через месяц после этого, он все объясняет что работает очень много (точно знаю, что не врет, зарабатывает очень хорошо) но меня бесит, что можно подумать, что он один на свете работает. Сначала я с пониманием относилась к его постоянным командировкам, нечастым встречам сначала 2 раза в неделю, а потом и 1 раз месяц, но я стала с каждым разом чувствовать безразличие к себе. Был ультиматум мол, если я его люблю, должна с пониманием к нему относиться и ждать его всегда. И вот, однажды, он пригласил меня в ресторан и пообещал, что теперь весь завал с его работой кончился и мы будем чаще видеться, предложил поехать в путешествие по Европе. В этот момент, при нем ко мне начал звонить мой бывший парень и он кажется все не так понял и даже не стал требовать каких-либо объяснении и пропал на 2 недели. Я один раз ему позвонила, написала- в ответ игнор. Через две недели мне пришла ммс-ка с его фотографией на пляже с текстом- Любимая, привет из ОАЭ! Я сильно обиделась что он не соизволил мне сказать о том, что улетает, не говоря о том, что мы собирались вместе ехать, но я не показала этого и написала ему дружеский текст, типа хорошего тебе отдыха, я за тебя рада. Через неделю позвонил, хотел встретиться, говорил что был по работе там. (а я типа поверила) и отложила встречу. Снова звонит через 2 недели, я опять его отшила.И вот, знаю что все так глупо, просто у меня каша в голове, сама не понимаю что тяну, чего жду...Меня унижает то, что он позволяет себе пропадать и вдруг появляться, как будто ничего не было, а дурочка Камиля по первому зову бежит к нему. Знаю, что нужно поговорить с ним, но если встречусь и начну разговор, точно знаю что расстанемся (он слишком гордый дурак, считает что он во всем прав и не признает за собой вину, а я буду дурочкой которая ради любимого не могу потерпеть трудности якобы временные) Сейчас, я ему не звоню, не пишу, 2 раза не вышла к нему, 2 месяца не виделись уже, он понимает что я уже не та. И ничего не делает, чтобы вернуть, думает что он центр вселенной и я должна крутиться возле него и искать у него свободную минутку, чтобы побыть с ним. Хотела пойти на свидание с другим парнем, чтобы отвлечься, но то, что мы официально помолвлены, родители, родственники и все дела держат меня страшной силой...

Здравствуйте, Камиля!

Вы ведёте себя, как капризный ребёнок - шантажируете, трубки не берёте, обижаетесь. Это всё действия, стопроцентно ведущие к разрыву контакта, и он у Вас с Вашим парнем уже почти разорван. Но при этом Вы вроде бы не хотите рвать эти отношения, только зачем они Вам такие странные, непонятно. Базовая у Вас к нему претензия - что мало уделяет внимания, но в результате всех своих действий Вы добились только того, чтобы теперь вы вообще не встречаетесь и всё его внимание достаётся точно не Вам. В общем, мне кажется, главное, что Вам нужно, чтобы с этой ситуацией разобраться, и новых таких не создавать - это перейти из детской во взрослую позицию. Находясь на этой позиции, Вы гораздо эффективнее сможете договариваться с партнёрами и прояснять отношения, нежели сейчас. Взрослая позиция подразумевает диалог, понимание того, что Вас в диалоге двое, и что отношения должны удовлетворять обоих, и много чего другого. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Камиля.

Ваше большое письмо достаточно подробно описывает, что происходит в Ваших отношениях с молодым человеком.

А вот вопрос поставлен неверный -

- что происходит с моим парнем?

На такой вопрос может ответить только гадалка, а не психолог.

Поэтому Вы не получите верного ответа и помочь вам можно только тогда, когда прозвучит вопрос

- Что происходит со мной?

С таким вопросом можно работать и помогать Вам.

И лучше, если такая помощь будет не в письмах, а при личном Вашем обращении.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Камиля! Понимаю Ваше состояние и чувства. Ваш жених транслирует двойные послания, например, готов жениться, но при этом редко с Вами видится, не уделяет Вам должного внимания, приглашает вместе отдыхать и вдруг показывает Вам свое фото из страны, где есть курорты, и т.п. Конечно же после набора таких фактов будет "каша в голове". Но, вероятно, у него такая каша в его внутреннем мире, которую он проецирует вовне, т.е. на Вас, и Вы ее как бы "славливаете". На мой взгляд, Вы друг друга очень плохо знаете. У вас обоих есть некое фантазийное представление друг о друге, которое в процессе общения друг с другом начнает "таять", и вы оба начинаете видеть другу друга такими, какие вы есть на самом деле. Но ведь идеализированные воспоминания друг о друге еще свежи и вы пытаетесь еще "втиснуть" друг друга в эти фантазийные "одежды". А они уже "обветшали", не подходят "по размеру", каждому из вас они не комфортны, и, как следствие, негативные реакции друг на друга. Какой выход? Узнавать и принимать друг друга такими, какие вы есть. Если это критично и неприемлемо, ищите другие отношения с другим партнером. Помолвка, еще не брак, все еще можно поменять, если вы совсем разные и нет общих точек соприкосновения по жизни. Если есть потребность поисследовать проблему, буду рада Вам помочь. Всего доброго.  С уважением, Айгуль Садыкова