Как перестать бояться собак?

Анна 05.12.2010

Собака стаф,моих знакомых,живем вместе.Когда позвонили в дверь,я подохла открыть ее и на поднятие кури он набросился на меня и прикусил руку.После этого меня мучает страх нападения.Не могу пройти мимо него даже когда спит.Перебороть самостоятельно тоже не могу свой страх.Помогите,мне очень нужна Ваша помощь

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Аннушка, срочно обратитесь очно к психологу. работа со страхами виртуально не проводится. Вы уже и сами поняли, что "Перебороть самостоятельно тоже не могу". Не тяните. Страх имеет свойство "уничтожать изнутри" человека.

Татьяна

Здравствуйте Аня!

Советую Вам для начала почитать про породу стафов!

Одновременно прочитать про породы средне азиатских овчарок, лабрадора, бернского зенненхунда. Как пример, и Вы увидите, что не все такие страшные собаки. С другой стороны, как собачница могу сказать Вам точно, что какова собака - так

ов и хозяин и на оборот!!! 100%! Метод называется клин - клином, но с умом.

Если не поможет пишите - я покажу своих собак - не менее грозных, чем стаф, но добрых в общении .И с нормальной психикой.

Собака стаф,моих знакомых,живем вместе.

- Как знакомые, да еще и с собакой, могут "жить вместе"?!  Страх страхом, но можно лечить его до бесконечности, если причина живет под боком. Боюсь собака здесь совершенно ни при чем.

Пора вам разобраться, кто и с кем должен жить в вашей жизни.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, а Вы посетили (вызвали) врача, милиция составила протокол о нападении бойцовой собаки и проч. мероприятия были сделаны Вами или Вашими близкими? Хозяин (хозыйка) пса понесли наказание? Или Вы потихоньку "зализали" раны (Вы же "живете  вместе" со стафом, может уже разучились действовать осознанно и по-человечески)...

Анна! Такие страхи и фобии лечатся и довольно успешно!Главное , надо знать истинную причину и ваше отношение к проблемам подобного рода, т.е. к фобиям. Обратитесь к психологу- это , действительно , поможет! Собаки бывают разные, люди имеют разные причины для страха или боязни, знакомые и друзья совершают непреднамеренные ошибки...В жизни многое происходит и многое мы не понимаем...А когда человек чего-то не понимает- надо искать причину и корень зла. Вместе с психологом вам легче будет найти причину вашего испуга и страха. Успеха вам!