Развод с мужем

Анна 26.09.2013

Добрый день, у меня такая ситуация. Живем с мужем 5 лет, 3 года из них в браке, нашему ребенку 3 года. Последний год он начала меня сильно раздражать, бесит все как ходит,как разговаривает...итд. С сексом у нас давно с ним не все хорошо,приходится себя заставлять,а сейчас даже близко его к себе подпустить не могу. Мне неприятно, когда он меня целует,обнимает. У нас частые финансовые проблемы,висят кредиты,но я никогда не сидела на его шее,ребенку не было еще года,я уже работала. С ребенком он проводит очень мало времени, конечно я понимаю,он работает допоздна,но придя домой он заваливается на кровать с компьютером или с телефоном и к нему не подходи. Все домашнее хозяйство,ребенок на мне. Он приносит деньги только на еду (спасибо на этом есть и хуже). Остальное зарабатываю я сама, лечу себя и ребенка, одеваю и ухаживаю за ребенком только я. Я устала от такой жизни,мне кажется что без него мне было бы легче...не могу определиться разводиться или нет...все таки ребенок!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Литвинова Наталья Владимировна

Анна! Только вам решать,разводиться или нет,но сохранять отношения только ради ребенка-не полезно как раз для самого ребенка! Дети чувствуют напряжение между родителями,часто думают,что они тому виной. Развод,конечно,тяжело дается как ребенку,так и взрослым. Но если знать,как ребенку говорить о разводе,как выстраивать дальнейшие взаимоотношения с отцом,то ребенок легче перенесет развод. Важно донести до него,что у него так же останется мама и папа,только теперь они будут жить не вместе,что вы также его любите и в отношении с ним ничего не поменялось, что он не имеет никакого отношения к вашему разводу и изменить ничего не может. Может вас держит в браке что-то еще? Взгляните честно на ваши отношения,может быть они требует общей супружеской работы,а не только изменение вашего мужа?

Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва