Как защититься от мужа сестры?

Дана 26.09.2013

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я замужем 2 года, детей нет. С первых дней после свадьбы сестра мужа лезет и лезет в нашу жизнь, она не замужем, 36 лет, живет отдельно, одна. После школы сразу уехала учиться в Алмату и осталась жить (жила 15 лет потом почему то решила переехать в Астану 2 года назад). В начале я ничего не говорила и просто улыбалась, что бы не обидеть. Но спустя год полтора меня это начало раздражать. Мужа родители живут в другом городе 300 км от Астаны в частный доме. Часто на выходные и праздничные дни ездим к ним, у них большой дом и они очень чистоплотные по их словам. Мужа сестра всяческий придирается ко мне, мол я не правильно мою полы или вытираю стену, окна или еще что не будь. Я не могу контролировать свои эмоции, я сразу начинаю психовать и раздражаться. Мужа сестра зная это еще больше хитро перед всеми начинает давать мне замечании. Например: сидим все за столом и я как келинка наливаю чай и тут она говорит почему ты чай сильно крепкий наливаешь? Что тебе молока жалко? Ты хочешь что бы у папы сердечный приступ был? Хотя он сам просит так и уже больше года так наливаю. Она еще такая хитрая перед своими родителями посуду моет, дома убирается, что то там приготовит, а как родителей нет так сразу запрется у себя в комнате или валяется перед телевизором. Я в принципе не против что она не помогает, даже лучше когда невстривает и не указывает что делать. Но я считаю что родная дочь недолжна перед своей мамы строит из себя другого человека, это так низко! Но мужа мама не понимает и даже не слышит когда я ей говорю что она другая когда ее нет и даже толкается дома (я была в ужасе в первый раз). Сестра такая хитрая что манипулирует всеми в особенности мамы мужа. А у моего мужа только один аргумент: она не ровесница твоя и что она старше меня на 10 лет, терпи терпи терпи. Надоело уже терпеть! Хотя бы одно слово не может сказать в мою защиту (и так обидно). А отца вообще жалко, старается вообще не появляться дома, все время на работе даже в воскресенье. В будние дни приходит не раньше 10 ти и то постоянно на улицу выходит покурить или просто посидеть. А еще у мужа есть родной брат. Ему больше 30 ти, зная своих сумасшедших родственников долго не женился. Решил испытать себя в этом году, но знаете что? Ее сразу с первых же дней знакомств не полюбили. Но брат его прохаванный уже на перед знает результат ситуации. И всегда защищает свою женю, постоянно показывает как он любит ее и уважает и никому слово надаёт сказать. После свадьбы перевелся по работе в другой город по дальше от своих ненормальных. Приезжает очень очень редко и то почти дома не сидит (гуляет по ее родственникам, по магазинам, по кафешкам, в кино ходит. Вообщим живет в свое удовольствие). В последний раз приехал в субботу днем и уехал в воскресение до обеда аж. А мой муж всегда едет обязательно в пятницу после работы, даже не важно что мы пока доедим время будет час ночи и уезжаем мы от туда также поздно, сидим до последнего. И когда я его прошу сходит в кино, магазин или до подруг (жены его друзей) он начинает злиться мол я убегаю постоянно. А как он ведет себя у моих родителей это отдельная тема. Все советуют мне быть хитрее, мудрее, терпеливее. Но я уже не могу, все так достало. Начала замечать что реагирую очень остро на все, сразу обижаюсь. Обижаются люди у которых есть комплексы, мой комплекс – не могу никак забеременеть. Все вокруг рожают, все такие счастливые. И постоянно слышу как говорят «И как мы жили раньше без этого чудо малыша?» (как? как? мольча!). А его мать у себя в огороде найдет какую нибудь вишню и пихает мне в рот и при этом говорит «это мой внук, вот теперь ты должна родить» что за маразм?! Конечно можно понять ее, в свои 60 с чем то лет еще не видела внуков, но давить так меня не надо. У ее братьев и сестер уже правнуки не то что внуки…

Помогите мне успокоиться, прийти в себя, быть такой какая я была раньше и не раздражаться при виде мужа сестры и мамы! И что бы муж понял какая у него сестра змея!!!

P.S. Были попытки познакомить ее с хорошими парнями, но все при виде ее шокируются и сразу убегают.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дана!Доказывать никому ничего не надо, просто выберите свою тактику поведения и живите не позволяя никому портить вам жизнь и настроение. Более подробно мы можем разобрать вашу ситуацию на очной консультации. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана