Жизнь после свадьбы

Виктория 12.05.2015

Здравствуйте! Пишу Вам, потому что совершенно запуталась. Даже не знаю как мне жить... Мне 23 года. Замужем 1,5 года. Живем с супругом с моими родителями. Мой папа тяжело болеет, об этом стало известно 3 года назад. После нашей свадьбы с мужем для нас начался какой-то ад, со свадьбы прошла лишь неделя, и понеслось: таблетки, больницы, нехватка денег. Я всегда мечтала жить отдельно от родителей, муж тоже. Но на момент свадьбы вопрос жилья даже не обсуждался. Мы планировали приобрести жилье в ипотеку, хотели продать машину-попали в аварию. Машина требует ремонта. Всё как-то против нас. Я живу как будто не своей жизнью. Хочу спокойную жизнь, хочу ребенка. Мой муж из той серии, что вначале квартира своя, потом дети. Сложившаяся ситуация дома меня сводит с ума: эта постоянная бытовуха с родителями, вечные обиженки друг на друга, я разрываюсь между мужем и ними. Мы решили съехать на съёмное жилье. Но моя мама давит на меня: это дорого, зачем кому-то платить и т.д. С одной стороны так хочется начать жить своей жизнью, с другой стороны жалко родителей. Папа, в свою очередь, очень грубо относится ко всем. На маму постоянно кричит. Мужа, если просит о чем-то. то вечно воспитывает, мол не так, не правильно. Я люблю своих родителей, но жить так-у меня уже сил нет. Я стала очень нервной и раздражительной, хотя всегда была спокойной. Я бы хотела попросить помощи: как мне выйти из этого положения? Может проблема во мне? Надеюсь на Ваш ответ и совет...

  Виктория, почитайте про ограничивающие убеждения.

Виктория

вначале квартира своя, потом дети.

Виктория

Всё как-то против нас.

Виктория

хотели продать машину-попали в аварию.

 Последнее - проявление убеждения "через тернии к звёздам". Создаёт мощные препятствия в хорошем темпе. То одно, то другое. От этого нужно избавляться. Психолог Вам в помощь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск