Постоянно снятся ссоры с мамой

Ольга 25.09.2013

Здравствуйте,

Мне уже несколько дней снятся ссоры с мамой. Причем достаточно сильные и я кричу на нее аж до хрипоты, с какой-то жуткой злобой. Эти сны продолжаются уже неделю. Каждый раз просыпаюсь и не могу найти себе места, очень переживаю, так как не могу понять к чему они.

С мамой очень хорошие отношения, никогда на нее не кричу и тем более никакой злобы и обиды у меня к ней нет. Позвоню, поговорим, все отлично. И потом опять такой же сон.

Подскажите, пожалуйста, что этот сон может значить.. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Сны - это сложные многослойные структуры. Есть разные методики работы со снами, из снов мы можем получить полезную информацию. Во сне сознание отходит на задний план, и появляется доступ к бессознательному. Есть уровень реальности, и тогда этот сон может говорить о том, что бессознательно, даже при хороших отношениях, Вы что-то не можете принять в своей маме, какие-то качества, проявления и т.д.

Можно рассматривать более глубокий уровень. Тогда стоит посмотреть с такой точки зрения - все, что мы видим во сне, все люди, предметы, это мы сами. То есть мама во сне, это Ваша часть, которую Вы опять-же отторгаете от себя. Это не обязательно что-то плохое, просто Вы что-то в себе не можете принять, и мамин персонаж является олицетворением этого.

Попробуйте подумать, какие качества Вы в себе не можете принять, как это связано с мамиными чертами, позицией. Тут еще важны ситуации во сне, в которых это происходит, внешний антураж, место действия.

Что-то конкретнее сложно сказать, для этого нужно подробное описание.

Еще такой момент, сны запоминается, когда наше сознание готово воспринять информацию. Еще сны могут сообщать, что что-то изменилось в бессознательном, а мы в реальности продолжаем идти старым путем. Т.е. сны как-правило, обличающие, мы что-то делаем не так. И при изучении сна, его смысла, чувства со сне, как бы они ни были сильны, практически не имеют значения.

Если хотите подробнее, обращайтесь, я работаю со снами и работаю по скайпу.

Если хотите

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург