Как пережить расставание?

Анна 25.09.2013

Здравствуйте. Вобщем, такая ситуация. Мы с парнем встречаемся 3, 5 года...через что только уже не прошли. И расставались тысячу раз, и сходились обратно. И измены я ему прощала. Сейчас все намного хуже...Месяц назад, где-то, я забеременела, думала несколько дней оставлять ребенка или нет...возможностей нет, да и на нервах постоянно из-за парня, да и он бы бросил меня это 100 процентов, опять бы нервы и все отразилось бы на ребенке...вобщем, сделала аборт...депрессия жуткая началась, рыдаю каждый день, очень жалею( мне 21 кстати) его конечно же ни в одну из этих минут не было рядом...звонил просто 1 раз вдень, показуху устраивал, что заботится. приехать конечно тоже не мог, тысячи причин, хотя живем в 20 минутах друг от друга. Сейчас вообще пропадает, на несколько дней, уже неделю не видела его...опять истерики, слезы...не могу больше...сил нет...уйти от него тоже не хватает смелости....что мне делать..мне кажется срыв не за горами..

Анна! Вы не муж и жена друг другу, вас не связывают материальные обязательства, вы не делите одну жилплощадь, у вас НЕТ совместных детей, он не ухаживает за вами и не обращается с вами чутко и нежно, вы страдаете от этих отношений. Я вас правильно поняла? А теперь вопрос. А вам для чего такие отношения? Вы что хотите- страдать и исправлять, жалеть, прощать, рыдать? Это ваш выбор. Напишите себе плюсы и минусы ваших отношений, напишите себе , каие отношения вы хотите иметь, какого мужчину рядом вы хотите видеть. И обратитесь к психологу, чтобы понять корни своих проблем( заниженная самооценка, тревога, поведение марионетки) и найти желаемый выход.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград