Тяжело разобраться без специалистов

валентина 24.09.2013

Пожалуйста помогите!!Тяжело разобраться без специалистов. Моей подруге школьный психолог сделал психологическое заключение для дочери(родители находятся в бракоразводном процессе).

"На основании проведенной с ребенком беседы, а также психологической методики Люшера можно сформулировать следующие выводы. Образ матери положительный, но несколько отстраненный.Имеет место установка, что:"Мама меня заберет,и не будет давать папе".Образ отца носит положительный, игровой характер."

И все??? как это игровой характер??? Может ли тест о этом сказать??

Ну так и поговорите с тем психологом! Пусть подробнее расскажет о результатах теста.

И что с этими "результатами" делать

Г.Идрисов.

Валентина, дело не в тесте, а скорее в личной беседе психолога с ребенком, цветовой тест Люшера не предназначен для выявления отношения ребенка к отцу или к матери, данная методика служит лишь дополнением к самой беседе.  Я думаю матери ребенка нужно самой поговорить с этим психологом и узнать более подробно о заключении.

Никитин Сергей Валерьевич, психолог Стерлитамак