Я понимаю, что мне тяжело без него

Ксю (34 года) 02.11.2022

Добрый день. Мне 33 года, есть дочь 8 лет. Была в отношениях с мужчиной около 2 лет, за это время вместе не жили, он не предлагал,а сама я не навязывалась. Сказать, что я его любила не могу, но возможно привязалась к нему.

Психологически он сложный человек, но мне с ним нравится общение и нравится секс, но долго думая и решаясь,я с ним прекратила всё, потому что он мне не давал то, чего бы я хотела, точнее я хотела, чтобы он предложил вместе жить, но в тоже время я считаю, что он не семейный человек. Он был неласковый и за это всё время мы больше с ним были как хорошие друзья, просто проводили вместе время и решали какие-то дела.

И вот сейчас расставшись с ним и прекратив всяческое общение, Я понимаю что мне тяжело без него, мне не хватает этих эмоций, не хватает интима, я не знаю что делать подскажите, и расстаюсь я с ним уже не знаю какой по счёту раз. Получается я больно делаю человеку бросая его, а потом опять хочу быть с ним, объясните почему я так делаю,помогите мне разобраться в себе.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно закрыть те сферы жизни, которые он у вас закрывает. Тогда вам и не придётся каждый раз за ними к нему возвращаться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, автор.

Тут вам нужно определиться с вашими ценностями и их приоритетом. Что больше для вас самой более значимо - семейная жизнь, совместный быт или хорошие, партнерские, но несколько поверхостные отношения, эмоциональная подпитка, хороший секс. Насколько вас устраивают отношения без перспективы брака? Насколько вы себя чувствуете в них комфортно? Действительно ли с этим человеком вы хотите строить семейную жизнь? Или он больше подходит для удовлетворения ваших потребностей? Попробуйте ответить себе на эти вопросы. Только без эмоций, одними фактами. У вас сложится определённая картина, как действовать дальше.

Если возникнут вопросы или нужна будет моя поддержка- пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ