Необоснованная раздражительность

Юля 23.09.2013

Здравствуйте меня зовут Юля мне 27 лет я долгое время встречалась с женатым мужчиной, по истечении времени я начала раздражаться истрерить в его присутствии мне было очень тяжело без него но с ним я не могла удержать свое раздражение в итоги мы расстались! Третий год встречаюсь с другим человеком и в последнии месяцы я стала замечать что я снова становлюсь раздроженной он мне говорит, что я не замечаю но постоянно отвечаю ему в противорез на все что он мне говорит он слышет сначала ""нет" а потом я чувствую себя очень виноватой! У нас не было ссор за эти годы я очень боюсь разрушить эти отношения я мучаю его но не знаю что делать? Подскажите с чего начать?

Здравствуйте, Юлия!

  • Раздражение проявляется из-за плохого самочувствия. Надо пройти обследование и сдать анализы, чтобы исключить эти проблемы. Любое заболевание в начале может проявляться через симптомы раздражения, а потом временное затишье.
  • Возможно, что вы не получаете в 26л. от мужчин того о чем мечтаете. Любая женщина хочет надежных взаимоотношений с мужчиной. Природа может напоминать о том, что предназначение женщины стремиться  за мужем и быть мамой. В начале это происходит бессознательно, в виде вспышек раздражения....
  • Раздражение это не совпадение идеальных представлений с реальными картинами жизни во взаимоотношениях с мужчинами. Возникает вопрос: Любите ли вы данного мужчину? И какое у вас представление (знание) о любви? Умеете ли вы любить или только влюбляетесь?

Обратитесь очно к психологу, чтобы научится понимать себя, свои чувства....

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Уважаемая Юлия!

Раздражение возникает часто  как результат неумения высказывать свои желания потребности. Т.е., часто люди в общении думают, что другой человек сам должен догадаться о том, что бы Вы хотели. Также в общении многие не умеют открыто выражать не только свои потребности, но и проговаривать свои чувства: обиды, иногда злости, грусти и т.д. Часто подавленные, невыраженные чувства копятся и происходит неожиданный срыв в каких-то ситуациях, когда и нет особой причины. Я готова поработать с Вашей проблемой. Могу предложить Вам консультирование по Skype.

Нарницкая Гуля Ирековна, психолог Миасс