Хочу стать психологом, как?

дарья 23.09.2013

Учусь в 9 классе, хочу после 9 класса пойти учиться на психолога,но не знаю где..сама живу в ульяновске,и есть возможность поступать в другой город, подскажите пожалуйста где вообще в росии можно выучиться на психолога после 9 класса желательно на бюджетке,и какие предметы нужно сдавать при поступлении? спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Дарья!
Насколько я знаю, образование психолога можно получить после 11 классов, а не после 9. Отделение психологии есть во многих российских ВУЗах, тот же МГУ, например. Определи для себя, в каких городах ты бы хотела учиться и найди список ВУЗов в них. Сейчас практически у всех ВУЗов есть свои сайты, там выкладывается вся информация о поступлении.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы