Меня преследует тоска, как предотвратить?

Варвара 23.09.2013

Здравствуйте! Мне 13 лет.У меня очень насыщенная жизнь,в плане поездок.Я часто уезжаю одна,без родителей.На сборы с командой или в Англию учиться(3-4 недели).Я каждый раз очень сильно скучаю!Будь то 2 недели или 4.Все равно.До слез,до истерики,что хочется буквально выброситься из окна.Я не могу так жить больше.Родители не понимают.Они говорят:"Это нормально.Пройдет.Мы же тебя любим!)",-и т.д и т.п.Или вообще раздражаются и говорят что я уже большая,это глупо в таком возрасте.Это ужасное чувство.Просто кошмар...И еще.Если я знаю,что уеду в скором времени куда-то одна,то у меня каждый вечер уныние и тоска страшная!Подскажите,что делать???

Несвитский Антон Михайлович

Варвара, задайте себе вопрос - чего вы боитесь? Что такого с вами случится без родителей? И заодно, попробуйте понять, какой природы ваш страх: http://psyhelp24.ru/fear/

А возможно, вам самой не нужны эти поездки? Возможно, у вас нет пока достаточной мотивации ездить? Кому это нужно? Возможно, родителям, а не вам, и так выражается ваш протест против того, что вы сами не хотите делать, но привыкли "быть хорошей" и "оправдывать ожидания"? ПОдумайте.....

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург