Как справиться с сестрой младшей?

оксана 23.09.2013

Здравствуйте, у меня проблема с младшей сестрой. Ей 22 года, она не хочет ни работать,не помогать по дому.сейчас наша бабушка в больнице с ишемическим инсультом, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, живем в двушке, а младшая сестра устраивает скандалы, припоминает прошлых парней мне и нагло приводит незнакомых молодых людей к нам в дом,при этом считает,что мы ей мешаем личную жизнь наладить. ни каких мер приличия не соблюдает.при этом я с ребенком и мужем живу в одной комнате,а она с бабушкой в другой.разговоры не помогают, помогите не знаю что с ней делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

 Ей 22 года, она не хочет ни работать,не помогать по дому

приводит незнакомых молодых людей к нам в дом,при этом считает,что мы ей мешаем личную жизнь наладить. ни каких мер приличия не соблюдает.при этом я с ребенком и мужем живу в одной комнате,а она с бабушкой в другой.разговоры не помогают,

не знаю что с ней делать?

С НЕЙ - НИЧЕГО!! НИЧЕГО ВЫ С ней не сделаете! Вы отвечаете ЗА свою жизнь - поэтому если ВАС НЕ устраивает ситуация, ТО именно ВАМ её разрешать, а не ждать разрешения ситуации от сестры!

если она НЕ работае, НЕ учится, ничего НЕ делает - ТО вопрос - кто её обеспечивает? готовит? стирает? убирает? на что она живет? на ВАШи деньги? или на деньги бабушки? пока она будет всем обеспечена, до тех пор  унеё нет необходимости работать и что-то делать! перестаньте её обеспечивать - отделите от себя - отдельно пусть питается, и оплачивае чем хочет свои нужды! если бабушка её снабжает - то это уже выбор бабушки - способствовать её инфантильности и незрелости или НЕТ - за ЭТО ВЫ ТОЖЕ НЕ можете отвечать!

на ком квартира юридически? если и НА ней - то она ИМЕЕТ полное право водить КОГО хочет! выход ОДИН - ВЫ НЕ можете с ней жить - ищите путь, чтобы отделиться ОТ неё! ВЫ ЕЁ НЕ измените! разменяйте квартиру - пусть живет СВОЕЙ жизнью! просто в одной квартире получается смешение многих людей, поколений, разных семей, потребностей, нужд и т.д. Вам нужно строить СВОЮ семью и начинать нужно НЕ с сестры, а СО своего пути - живите отдельно! а СЕСТРУ ВЫ НЕ измените! остается только отделить её и принять ТО, что ОНА ТАКОВА!