Боюсь, что муж потерял интерес ко мне

Оля 20.09.2013

Мы с мужем вместе четыре года.Растим годовалого сынишку.Все четыре года я живу как в раю.Это не только мой любимый-это мой лучший друг.Странно-но среди моих подруг нет той,с которой я могла бы так искренне общаться,смеяться или делиться чем-либо как с мужем.Мы всегда были на одной волне.Вместе каждый день и совсем не надоедали и не приедались друг другу.Никогда не сомневались в искренности друг друга.Всегда поддерживали.и самое главное-наша любовь.Мы очень любим друг друга.....Но вот сейчас не пойму,что же происходит с нами уже целый месяц.Было сперва пару ссор,неприяно,но и не впервые-ничего оссобенного.Но потом,как мне кажеться,мой любимый как то поменялся в отношении ко мне-стал серьёзный,молчаливый,даже какой то грубоватый.Я пыталась по разному и веселила его,и из себя выходила,истерики и слёзы со словами:"Ты меня не любишь".А он каждый раз в ответ говорит что не опнимает о чём я,он также любит меня и ни на каплю меньше.Но почему тогда я уже месяц не вижу ни его интереса ко мне,ни чувствую себя любимой и счастливой,как месяцем раньше.Тем более ,что причины то никакой особой и нет.Очень боюсь,что это не пройдёт.Часто начинаю ссоры-потому что постоянно себя накручиваю.Я знаю что он меня любит,но не понимаю,почему не могу с ним найти общий язык,расслабиться и быть на одной волне,как это было всегда.И как мне себя с ним вести,я тоже уже не знаю...

Здравствуйте, Ольга!

У ситуации есть два возможных объяснения:

1. Ребенку уже год - он уже более самостоятельный, у Вас появилось больше времени на нахождение вместе с мужем, но он пока еще эмоционально и деятельно не перестроился в новый формат. Вот и может уделять меньше внимания.

2. Ребенку - год. У Вас вполне могла начаться гормональная перестройка - это может вызывать напряжение и желание большей ласки, количества секса и вообще - внимания. Сходите к гинекологу и эндокринологу.

Вобщем - к психологу нужно. И лучше - обоим! Так как проблема - в семье!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск