Трудные отношения

окана 19.09.2013

Здравствуйте. мы с мужем часто ругаемся без повода, часто у меня плохое настроение меня много не у страивает в нем я пыталась с ним поговорить вот только без полезно, мне не нравится его ночные гулянки он постоянно критикует меня, я его ревную. так не хватает от него внимания! подскажите что делать? нет желания все обрывать охото выйти из ситуации и дальше жить счастливо.

Ожидания - убивают любовь. Именно наши ожидания от партнера делают невозможной семейную жизнь и приводят к разводам. Почему то будучи вместе, мы вдруг решаем, что партнер  и его поступки должны соответствовать той картинке, которая есть у нас в голове.  Именно здесь кончается взаимность и начинается долг. А если,  ты кому-то, чего-там должен то ты включаешь беглеца и начинаешь бежать от таких отношений. Бегут обычно куда угодно, в алкоголь, к друзьям, к другим партнерам, которым от тебя ничего не надо, где есть свобода, главное подальше от долга.

Изменить ситуацию - просто. Перестаньте ждать!!!! Сделайте свою жизнь счастливой и наполненной, только не посредствам чужой, не принадлежащей вам жизни, никто не сможет сделать нашу жизнь счастливой, только мы сами, потому что мы, и только мы, знаем, что нам нужно для счастья..

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы