Муж живет своей жизнью

Лада 18.09.2013

Здравствуйте. Меня зовут Лада. Мне 32 года. С муже знакомы 16 лет. В браке 10 лет. У нас двое детей (7 лет и 10 месяцев). Сначала жили вроде не плохо. Ну было разное, иногда ссорились, но он всегда извинялся за свои проступки, раскаивался. Мы жили с родителями. Может быть это его конечно сдерживало. А 1.5 года назад переехали в отдельную квартиру. И началось. Сначала просто задерживался на работе (ну как он говорил), на звонки не отвечал. Потом стал приходить все позже и позже. Выпивал, гулял с друзьями. Стал приходить под утро. Я была беременная, много нервничала, ругались по этому поводу. даже два раза из за этого в больницу попадала. Он ни когда не признавал себя виноватым. Всегда находил повод меня обвинить в своем поведении. Говорил, что домой не хочет идти, не хватает ему любви и ласки. Я стала стараться во всем ему угодить. Была ласкова, приветлива, дому создавала уют и тепло, ублажала во всем. Но к сожалению, ни чего не изменилось. Если звонят его друзья, бросает все и несется. Если я о чем то прошу (купить лекарство детям или продукты), то он и не торопиться делать, может и через день или два сделать (если вообще сделает). Я пыталась по доброму с ним говорить, объяснять, что для меня такое поведение в семье не приемлемо. Дети полностью на мне. Он говорит, что его роль второстепенна. Он с ними может пообщаться только когда у него есть настроение. Хотя вроде бы и любит их. Пробовала скандалить, выгоняла из дома, но это тоже не помогло. Он строит из себя жертву, говорит, что я такая не хорошая из дома его выгоняю.

В итоге в любом раскладе я виновата. После любой ссоры ни когда сам первый не идет на примирение. Пока я не начну разговор, так и ходим молчим. Последний скандал был просто грандиозный. Столько гадостей наговорили друг другу. Дошло до рукоприкладства. Я дала пощечину, а он мне ответил. И после этого я не завожу разговоров на эту тему. Живем как соседи, чтоб дети не слышали ругани. Вот уже три недели нормально не общаемся и ему по-моему все равно. Что мне делать я не знаю. Такое впечатление, что он живет своей жизнью. А мы так бесплатное приложение, когда есть настроение. Помогите советом. У самой уже ни сил ни мыслей как жить дальше нет.

Здравствуйте,Лада.ВЫ правильно понимаете ,позицию своего мужа.Да он жертва ,а вы насильник и он ловко манипулирует вашим сознанием.И зачем ему менять свое поведение - если его устраивает такая  жизнь . Такие отношения не имеют ничего общего с  понятием любви и взаимности в отношениях.Лучшее ,что можно предложить  это помощь психолога ,проидя курс психотерапии - у вас появятся  силы и потенциальные возможности для дальнейшей жизни.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте Лада. Очень неприятное и тяжелое положение в котором вы оказались. Однозначного совета дать не возможно. Я чувствую как вы мучаетесь и бьетесь как птица в клетке. Мне вас искренне жаль. Я во многом согласно с предыдущим психологом. Чтобы принять решение об изменениях в вашей жизни вам необходимо в первую очередь оставаться живой и здоровой, и так же приобрести силы для этого. Пока вы очень истощены постоянной борьбой. Вам необходимо обратиться за помощью. Можете прийти ко мне

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь