Что говорить мужу, чтобы он рассчитывал на себя?

Дина 18.09.2013

Здравствуйте.Моему мужу 30 лет.Мы живем с его родит-ми.Как ему сказать,что бы он стремился к большему.Просто когда я ему говорю что надо свою квартиру,он говорит да,да надо и на этом все, я не вижу что бы он двигался.Работа у него на которой,ловить как говориться нечего,да он и сам знает,говорит надо что нить другое и сидит дальше.Я говорю найди хотя бы работу где зарплата чуть больше,он говорит мне не надо чуть,мне надо сразу нормально получать.Ему просто как я понимаю удобно жить с мамой,на все готовое.И он боится ответственности,говорит я не хочу что бы мы нуждались в чем то.Но без проблем то не бывает.Помогите пжл,что делать??

Здравствуйте, Дина. К сожалению поменять другого человека не возможно. Изменить себя он может только сам и только при условии, что он действительно этого хочет и есть внутренняя мотивация. Дело в том, что у каждого есть своя планка и в принципе каждый имеет право жить так как считает нужным. И здесь вам решать нужен ли вам такой партнер иначе если будите его перевоспитывать, то конечно будут конфликты.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Что Вам делать?

Если Вам плохо, то прежде разобраться, - отчего.

Если Вы считаете, что в том, что Вам плохо в этой жизни оттого, что муж не "такой", то тогда Вы ничего не сможете изменить - в СВОЕЙ жизни.

Могу рекомендовать работу с психологом для того, чтобы поставить вопросы.

И поискать ответы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.