Люблю, или нет!?

Мария 17.09.2013

Здраствуй те .Меня зовут Мария мне 19 лет.Я студентка заочного отд.В поиске работы.Меня беспокоят проблемы с моим молодым человеком.Я не понимаю любовь у нас с ним или привязанность.Мы встретились 2 года назад.Хотя знаем друг друга уже лет 8 (но не общались)По началу я хотела от него только секса и все, думала этим все и закончится.У меня до него были болезненные отношения с парнем.Хотела поиграться забыть другова.Но он ко мне очеень трепетно относился,ни как другие,расскрыл свою души,ни кто до него так со мной не вел.И я сама голову потеряла.Все было замечательно я не замечала его не достатков.Но потом спустя 7 месяцев мы с тали соррить.И соримся до сих пор.Дело в том что он пьет ,очень много.По началу отношений я это замечала но не предовала значения.Он каждый раз выходя со мной гулять выпивал по баночке а то и две пива.Я ругалась он стал пить меньше.а Сейчас и вовсе не пьет при мне пиво.Чтол тольео мне это стоило.Когда он пьет он не знает меры. Он не может остановиться (например выпить бокал вина и все) он нажреться (извени те за такое выражение) до победного конца.А то и рвет его.Как человек не пьющий я к этому всему отношусь с ужасом.У меня мой родной отец хронический алкоголик .Мы с ним с детсва не живем.Буквально не давно произошел ужасный случай.Моя мама хорошо к нему относилась.Но всегда предупреждала что это не мой человек.И спустя некоторое время смотря как он обежает меня по пьяне(он не бьет меня не чего такого просто груб очень ,мне порой кажется что даже это не он) она стала его ненавидеть.И как то было застолье и он перебрал,стал к моей маме приставать (давай те потанцуем и все такое)не подумайте что в сексуальном плане просто докапываться,мешать.Ну и мама ему спокойно сначала а потом с криками говрила отстань.В итоге все закончилось тем что он ее обазвал шлюхой тварью.и т.д Мама вызвала полицию и его забрали в отделение.Он просидел сутки его отпустили. /Я его простила..Матери сказала что его бросила. А так и не бросила. Все продолжается до сих пор.Все лето мы ругались ,а сейчас наступил такой момент что я устала,отт его пьянок гулянок.Он 24 в сутки со мной мы рядом живем.Не вместе ,дома соседские.Я его вижу постоянно.Мы гуляем все замечательно.Но бывает что его переклинивает и он хочет выпить и все его несет.Сейчас он загулял на 4 дня.Мне плохо.я пыталась с ним связаться. Он мне сказал что я его обидела тем что разаралась и кричала (по поводу пьянок,гулянок* пытаюсь его бросить уже не первый раз,но не могу.Силы воли чтоли не хватает ,не понимаю.Или я егоо не люблю.В сексе тоже беда.Мне порой и не хчеться его.Подскажите мне как быть.Заранее спасибо

Мария, добрый день!

То, как к Вам относится молодой человек, говорит о том, как Вы относитесь к себе, насколько Вы себя любите и уважаете. Он же просто Вам отражает то, что находится внутри у Вас.

Попробуйте представить ваши отношения лет через 5-10. Вас устраивает то, что Вы видите? Учитывая, что молодой человек не изменится, а останется таким же. И будет к Вам относиться так же, как сейчас.

Готовы Вы так жить? Тогда живите.

Если Вы оценили картину вашей  жизни, как несовместимую с вашим представлением о семейном счастье, то тогда и решайте - оставаться Вам в этих отношениях или нет.

Когда человек любит и уважает себя, то он вправе ожидать и получать от других так же уважения и любви.

Если же есть сложности с самооценкой, то тогда это лучше решать на консультации с психологом.

Удачи Вам и осознанности!

Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург