Люблю, или нет?

Аида 23.12.2011

Мне уже 23 года, отношений у меня не было! Я никак не могу найти свою любовь, я постоянно влюбляюсь в персонажей фильмов, актеров. Работаю и учусь в аспирантуре, но вокруг нет никого, иногда я даже ловлю себя на мысли что я испытываю отвращение к реальным парням! Работаю проектным менеджером, работа очень ответственная. Вы подумаете, что я не красавица, но на самом деле я работала моделью! Каждый раз я погружаюсь в сон в котором только он и я! И мне это действительно нравится! Некоторые девушки буквально притягивают, знакомая вообще умудряется крутить роман с двумя парнями, и они, не сомневаюсь, догадываются о существовании соперника, но тем не менее борятся за нее. Я понимаю, что нужно думать о будущем, создавать семью, но с кем...

Здравствуйте, Аида.

Предполагаю, что прелесть персонажей из фильмов и актеров заключается в том, что Вы можете приписывать им  те качества, которые Вы хотите видеть, то отношение к себе, о котором Вы мечтаете.

Вы пишите, что c удовольствием «погружаетесь в сон». Прелесть сна так же заключается в том, что Вы сценарист и Вы режиссер. Все в этом сне идет так, как Вы бы этого хотели.

В реальной же жизни возможно все. Непредвиденные обстоятельства, не самые приятные качества партнера, и далеко не всегда все будет зависеть только от Вас.

Однако жизнь тем и ценна, что в ней есть непредсказуемость, что партнер любит нас с нашими недостатками, а мы готовы принимать его целиком.

И понятно, что дело тут совсем не в том, что Вы непривлекательны. А в том, что в Вашем представлении мир слишком несовершенен, чтобы в нем мог быть достойный партнер для Вас. Подходящий для Вас человек точно существует, просто Вы не видите его.

Научившись принимать несовершенства в себе и в окружающем мире, Вы получите шанс прожить свою жизнь полнее, с реальным партнером, в реальных чувствах и переживаниях.

Этого можно достичь посредством индивидуальной работы с психологом.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Аида! Дело вовсе не во  внешности, да и в Ваших положительных качествах я не сомневаюсь. Вы сама пишите, что испытываете отвращение к реальным парням. Мужчины считывают такое Ваше отношение и обходят стороной. Важно разобраться в причинах. Вы привели в пример знакомую, которая крутит романы с двумя парнями. Что она такого делает, чего не делаете Вы? Что Вам мешает вести себя также? Причины могут крыться в бессознательных установках про мужчин, в отношении каких-то женских проявлений, в каком-то негативном опыте и др. На консультации с психологом Вы сможете это исследовать и изменить.  Всего Вам доброго! Татьяна.

Время у Вас есть, но все же есть и смысл "поторопиться"

Предлагаю проснуться и прийти на консультацию.

Разобраться, что и почему происходит не по Вашему....

А так можно "прожить" в мечтах все отпущенное время...

Г.Идрисов

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Аида. Так Вы для чего пытаетесь найти свою любовь – для создания отношений или потому что нужно думать о будущем и создавать семью, т.е. под давлением социальной установки? Непонятно, чего Вы ждете от отношений, так же как и непонятно, чего Вы ждете от психологов в Алматы. Ведь Вы даже не задали вопрос. Просто описываете факты своего существования. Вам нужно выбрать, хотите ли Вы оставаться в своих снах и мечтах, и тогда проблема отпадет сама собой. Или же Вы хотите жить в реальности и построить реальные отношения. Тогда Вам нужно разобраться, что же Вас останавливает это сделать. А это лучше всего сделать на консультации у психолога. Поэтому определитесь, что же Вы выбираете – спать или жить, и, если выбираете жить, записывайтесь на консультацию к психологу – ведь Вы в других жизненных аспектах вполне успешны, так что же с парнями происходит?

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Аида!

Так можно еще долго витать в облаках, мечтая об идеале, и не замечать, не пробовать на вкус реальной жизни. Мне кажется, что Вам стоит походить к психологу, чтобы понять, что заставляет Вас убегать в нереальный мир, и чем же так не устраивает реальность. Возможно, разобравшись с этим, Вы сможете смелее глядеть на реальных мужчин, знакомиться с ними и строить отношения.

Удачи. Галина.

Здравствуйте, Аида!

Вокруг Вас на самом деле много парней, самых разных, что называется выбирай любого. Но Вы их пока почему-то не видите. Думаю, что Ваши идеалистические представления о мужчине, которые формируются под влиянием кинематографических и глянцевых образов, мешают Вам видеть реальных людей. Для того, чтобы их увидеть, нужно убрать тот фильтр, который есть внутри Вас, и который каждого встреченного парня сравнивает с каким-то экранным героем. Не надо никого ни с кем сравнивать. Надо просто быть открытой для контакта с реальным мужчиной, изучать его и понимать, нужен ли он Вам такой, какой есть. Если нет, идти дальше, если да, то развивать отношения. А пока Вы будете всех парней пропускать через Ваш фильтр, то так и будете одна, потому что героев, которых Вы видите в фильмах, на самом деле нет, это идеальные образы, которые специально создаются людьми искусства, чтобы привлекать внимание и интерес зрителей и собирать больше денег в итоге. А в жизни есть реальные мужчины, и  с ними Вам пора бы уже начать знакомиться. Всего наилучшего, Елена.