После проведения курса лечения, депрессия

лена 15.09.2013

У меня были проблемы в женской половой сфере, после чего по наставлению врача мне было произведено прижигание шейки матки методом Электрокоагуляция, хотя я знала что не рожавшим данная процедура не проводиться.Но мне сказали что другого выхода нет, так как, болезнь запущена.Теперь же у меня постоянные сомнение будет ли у меня возможность стать матерью(не знаю почему, с подросткового периода я думала что буду бесплодна), а теперь как на "каркала". Прошу дать мне совет в данной ситуации, поскольку я занимаюсь самопоедением. вроде родные поддерживают ,

а все равно им открыться не могу

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Лена, добрый день! Вы пишите: "не знаю почему, с подросткового периода я думала что буду бесплодна". Нужно разбираться почему вы так решили. "Прошу дать мне совет в данной ситуации" - идите к психологу. Увы, но здесь только очные консультации могут помочь вам.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Елена, здравствуйте!

В подростковом возрасте у Вас появились негативные мысли, которые перешли в состояние устойчивого страха.

Соответственно, процедура, которую Вы получили, спровоцировала ощущение этого страха, но в более глобальном масштабе. Параллельно включилась мнительность...

Личное обращение к психологу будет Вам полезно. После проведенной диагностики, терапии и получении защитных инструментов Ваше состояние прийдет в норму.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Лена, вы сейчас полны сомнений и негативных мыслей о своем будущем. Стоит все же понимать, что не каждый аборт ведет к бесплодию и не каждая процедура прижигания лишает вас возможности стать мамой. Возможно сами роды будут для вас более сложными в раскрытии шейки матки, так как место прижигания теряет свою эластичность и это прибавляет болевые ощущения. Но это терпимо и вообще то это упущение ваше, то, что вы обратились к врачам уже в довольно запущенном состоянии болезни. Вам стоит перестать концентрировать внимание на негативных картинах и мыслях,а  верить себе и Вселенной, что все у вас сложится наилучшим образом. Позитивный настрой на 50%   повышает ваши шансы стать матерью. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны