Как ему признаться?

Маргарита 15.09.2013

Здравствуйте, моя проблема в том, что я влюбилась в мужчину - сына моего тренера. И фрукт в то, что мне 16, а ему 28!!! Пожалуйста дайте совет, как ему признаться, и делать это вообще!?

Раз спрашиваете "признаваться ли в любви мужчине" значит Вы -  не уверены; смущаетесь или Вам стыдно; рискованно; волнительно; не безопасно; страшно... даже не знаю, что из перечисленного  "про Вас", что подходит.

Ну вот и посмотрите, какое чувство Ваше и, опираясь на него действуйте. Может, после того как заметите "что" с Вами происходит, Вы и выберите "как" Вам действовать.

А вообще, конечно меня "умиляют" такие запросы - "как мне делать" или "может мне не делать". Так специалисту сразу делегируется право распорядиться "своей" жизнью и он, специалист должен провести тонкую душевную работу, взять на себя ответственность (по сути за жизнь клиента) и сделать выбор за человека.

Вообще-то по такому подходу к своей жизни, сразу можно диагностировать созависимость. Рекомендую присмотреться к этому симптому... может он тоже про Вас.

Другое дело, что  сложно находиться в переживаниях, замечать свои чувства  и нет такого опыта. Страшно и рискованно выражать свои чувства другому человеку, не безопасно "приближаться" к Другому - а вдруг он их отвергнет ...

 Да, там может быть все что угодно, еще не известно "что" он сделает с Ващим признанием, как с ним обойдется когда Вы ему доверитесь. Ну на то она и "жизнь", и "отношения" для того, чтобы себя как-то выразить и найти свои способы жизни -  чтобы отступить когда сложно и рискнуть, когда хочется.

Отвечаю Вам так подробно, уважая Ваш возраст - подрастковый. Понятно, что подростку пока  "мало что понятно", не достаточно ясности, не хватает опыта и поддержки. Хотя... такое же может быть и в 30, и в 40, и в 50 лет.... к сожалению.

Вот статья с моего сайта, там много чего "про отношения", может Вас это как-то просветит и поддержит - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск