Я боюсь ему признаться, что уже не люблю

Настя 27.03.2013

Мой парень старше меня на 2,5 года мне сейчас 14. Я любила его целый год пыталась как то добиться отношений, но у него была девушка и он никак не хотел ее бросать, но получилось так что в конце 2012 я как-то его отбила и все такое. Встречаться мы начали 25 декабря и первые 2,5 месяца я души в нем не чаяла, безумно любила, но вот любовь угасать у меня начала и сейчас я совсем уже не дорожу отношениями, а парень все пишет что любит и жить без меня не может и я боюсь ему признаться, что уже не люблю... Но проблема есть еще в моей семье... Саша всегда просил меня передавать маме моей приветы ну она говорила "Он тебя обижает не буду ему передавать в ответ" ну а буквально недели 2 назад она начала нормально ко всему относиться, но мне уже не хочется этого. Я нравлюсь его родителям тоже... Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, если же я его брошу я боюсь, что будет с ним и как потом будут говорить обо мне... Мама меня хоть поймет? (Планирую потом лишь с 16 лет начинать проявлять интерес к парням. Не раньше)Что будет??

       Здравствуй, Настя! У тебя не простая ситуация, чтобы дать ответ – не видя и не зная тебя. Ведь никто не знает, как станут разворачиваться дальнейшие события?! Если ты точно чувствуешь, что не любишь, и вне зависимости от времени – никогда не пожалеешь о содеяном, то лучше не мучить себя и этого парня. Только пройдет время: месяц другой, ты увидишь его с другой, которой он станет улыбаться и общаться, и если ты этому порадуешься и скажешь: «Как хорошо, я за него рада», то лучше прояснить отношения, расставить все точки над «и», и расстаться… При этом знать, что при расставании проживаются чувства грусти и возможно печали, причем, неважно, кто стал инициатором, поэтому, не игнорировать свои чувства – прожить и отпустить… Зная, что это тоже пройдет…
       Всего тебе доброго. С уважением, Людмила.