Как вернуть смысл жизни?

Александра 14.09.2013

Добрый вечер. Зовут меня Александра. Мне 22 года. Закончила университет, есть высшее образование. Не замужем, детей нет, живу одна, родители живут очень далеко (в другом городе).

В данный период времени нахожусь в поиске себя, но никак не могу себя найти, потому что не знаю, чем я конкретно хочу заниматься. В той сфере, в которой я училась, я себя не вижу, конкретного хобби у меня нет, можно сказать ничем не занимаюсь полезным. Я просто не могу понять, где и кем я себя вижу в дальнейшем. Мне уже 22 года, хочется уже отношений, но у меня их нет, устроится на хорошую работу, от которой буду получать удовольствие, но как мне понять чего я хочу? Очень часто чувствую себя одинокой, потому что нету поддержки никакой, родители далеко, у друзей свои заботы и из - за этого постоянные депрессии, потом я начинаю "заедать" свое одиночество - естественно поправляюсь и начинается еще большая депрессия, потом вообще ничего не хочется, даже выходить из дому. Вот 4 дня я уже сижу целыми днями в квартире, не выхожу вообще никуда, руки опускаются, ничего не хочется, жить не хочется. Понимаю, что нужно найти работу, но меня хватает на месяц на два максимум, потому что не вижу себя дальше в этой сфере, а где я себя вижу, я не знаю?! Посоветуйте мне, пожалуйста, хоть какой то выход из этой ситуации, потому что я так больше не могу жить, нету ни сил ни желания.

Здравствуйте.Александра.Человек всегда с большим трудом находит работу.которая ему нравится.На это нужно время.Если Вы точно не знаете,что хотите,то лучше всего работать по специальности и делать то,что Вам не нравится.Но,от слова-я Должна,чтобы выжить-у Вас получится там работать.Может быть,пройдет год,два,пока Вы поймете-что Вам нужно.Тогда Вы подготовите почву и перейдете.Может быть,придется получить второе образование.Ничего страшного в этом нет.Устраивайтесь на работу,проявите силу воли и работайте.Все хорошее придет постепенно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград