Как вернуть смысл жизни?

2913 1 ответов

Александра 14.09.2013

Добрый вечер. Зовут меня Александра. Мне 22 года. Закончила университет, есть высшее образование. Не замужем, детей нет, живу одна, родители живут очень далеко (в другом городе).

В данный период времени нахожусь в поиске себя, но никак не могу себя найти, потому что не знаю, чем я конкретно хочу заниматься. В той сфере, в которой я училась, я себя не вижу, конкретного хобби у меня нет, можно сказать ничем не занимаюсь полезным. Я просто не могу понять, где и кем я себя вижу в дальнейшем. Мне уже 22 года, хочется уже отношений, но у меня их нет, устроится на хорошую работу, от которой буду получать удовольствие, но как мне понять чего я хочу? Очень часто чувствую себя одинокой, потому что нету поддержки никакой, родители далеко, у друзей свои заботы и из - за этого постоянные депрессии, потом я начинаю "заедать" свое одиночество - естественно поправляюсь и начинается еще большая депрессия, потом вообще ничего не хочется, даже выходить из дому. Вот 4 дня я уже сижу целыми днями в квартире, не выхожу вообще никуда, руки опускаются, ничего не хочется, жить не хочется. Понимаю, что нужно найти работу, но меня хватает на месяц на два максимум, потому что не вижу себя дальше в этой сфере, а где я себя вижу, я не знаю?! Посоветуйте мне, пожалуйста, хоть какой то выход из этой ситуации, потому что я так больше не могу жить, нету ни сил ни желания.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Александра.Человек всегда с большим трудом находит работу.которая ему нравится.На это нужно время.Если Вы точно не знаете,что хотите,то лучше всего работать по специальности и делать то,что Вам не нравится.Но,от слова-я Должна,чтобы выжить-у Вас получится там работать.Может быть,пройдет год,два,пока Вы поймете-что Вам нужно.Тогда Вы подготовите почву и перейдете.Может быть,придется получить второе образование.Ничего страшного в этом нет.Устраивайтесь на работу,проявите силу воли и работайте.Все хорошее придет постепенно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ