Как вернуть смысл жизни

Арман 11.12.2010

Здравствуйте,меня зовут Арман мне 24- вопрос такой как вернуть себя в этот мир. изначально максималистские идеи подросткового возраста обьединили меня моих друзей, около 7 лет мы были вместе потом долго говорить так получ. что я остался один без друзей вообще без контакта с молодежью моего поколения, тупо выйти погулять было не скем,старые друзья пытались вернуть все как было я им сказал что да мол простил но на самом деле не так я уже не верил им и каждое слово проверял, а это знаете напрягает, они тоже не глуппые поняли и ушли. потом где -то 3 года я прожил без друзей один. потихоньку я старался находить новых друзей подруг но каждому из них вновь появившемуся я неверю как бы яне старался я уже не могу близко подпустить к себе, такая же тема с девушками, честно признаться у меня еще не было девушки с которой я бы хотел занятся сексом, в том смысле что все девушки которые есть я немогу пересеч какую-то грань.я боюсь потерять собеседника и это мне надоело так что напрягает ужас я не верю уменя нет друга которому я бы открылся бы доконца я молю бога что бы нати девушку влюбиться в нее, я контролирую себя настолько что не могу полюбить девушку искренне ,да работу нет все ондно на другое раньше такие моменты как-то переоделевал но последнее время часто посещают мысли о смерти я хочу моя разум хочет подаритьродителям счастливые моменты их жизни внуки отдых и т.д. в нутри ничего нет пусто мне кажется иной раз что если меня не будет родителям будетпроще, в плане материальном,да и а как вспомню что будет если меня не станетс родителями сестрой им будет больно а я этого не хочу и _ля короче я вообще соображаю я так думаю но что -то потерялся. Помогите

Арман, здравствуйте. В данный момент попробуйте меньше думать, и начать больше чувствовать этот мир, ситуации в нём. Вы развили в себе контроль, но сейчас он мешает вам жить.  У каждого из нас есть право выбора. И даже если Вы что-т сделаете не так, Вы на это имеете право. Ведь вы живете. А в жизни не возможно все контролировать. Её надо принимать такой какая он есть. Другое дело, что Вы боитесь что-то сделать не так, Вы боитесь близости. А близость это раскрытие и принятие самого себя. Что Вам мешает быть самим собой? Может Ваше представление о себе. Это глубокая тема для разговора, Вам лучше обратиться к психологу.... Сейчас Вы поняли, чт контролировать и боятся себя - это ведет к потери себя и это большое достижение. Вам нужно сейчас разрешить себе меньше себя контролировать и попробуйте заняться чем-то, чем Вам хотелось от души.С уважением, Анна.