Возможно ли нам дружть как раньше?

Дарья 01.12.2010

У меня была подруга.Мы с ней были не разлей вода,как сестры.Одни радости и горести на двоих,я всегда знала,что у нее на душе и она тоже знала ,что у меня!Над нами даже подшучивали,что мы лесбиянки)))Т.к. мы всегда и везде вместе!!!Мы дружили и в садике,и в школе,и когда поступили в университет.Мы могли разговаривать с ночи до утра,а потом встречались,и снова до вечера у нас всегда находились темы для разговора...Но,уже учась в университете,как-то получилось,что мы постепенно вообще перестали общаться!Был такой момент,что она рассталась со своим молодым человеком,а у меня наоборот только завязывались,и естественно что я больше времени стала проводить со своим любимым,но я не оставила ее,я ей звонила каждый день и звала с нами гулять,пыталась ее с кем-нибудь познакомить...

Одним вечером я сидела и думала,почему я ей только звоню,а она мне нет...И я перестала звонить...После того мы не общались почти 2 года...Я так расстраивалась,мне даже снились сны,что мы сней миримся,я просыпалась такая радостная,а потом понимала,что это лишь сон!

Но совсем недавно я нашла ее "Вконтакте" и мы стали переписываться:Как дела,чего нового.

Я поняла,что у нее уже есть другая подружка,да и вообще прошло 2 года и все изменилось.И я понимаю,что настоящая дружбя не заканчивается и ничто ей не может помешать...И вот сейчас я вся в сметении,я виню себя,что может я ее бросила в трудный момент... Подскажите,пожалуйста,можем ли мы еще наладить отношния?Причем я совсем не против подружки,с которой она сейчас дружит.

И еще,за эти 2 года у меня не появилось ни одной подружки,которую я смогла бы назвать лучшей!

Здравствуйте, Дарья! Вы спрашивайте, можете ли наладить отношения со старой подругой. Могу Вас заверить, что , конечно, можете. Скажу более. Это , в принципе, нормальная стадия развития данных отношений. В различной степени её проходят почти все. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Кто-то раньше, кто-то позже.

Вы , судя по письму, вполне сами понимаете ситуацию, сложившиюся между вами. И понимаете правильно. Взрослея , мы отдаляемся во времени со своими старыми друзьями. Иногда настолько, что видимся довольно редко. Но , не смотря на это, дружба не ослабевает, а только крепнет. Вы можете при встрече испытывать полноценную гамму чувств, не зависимо от того, как давно вы расстались.

Желание Ваше налицо, но вот винить себя , думаю, не стоит.Главное, что Вы поняли свои ошибки и готовы принять ошибки своей подруги.

А насчет новой подружки не перживайте. Она способна обогатить ваши отношения, т.к. во взрослой дружбе новые знакомства выполняют именно эту функцию.

С уважением!