Снятся совсем незнакомые два парня

Мария 13.09.2013

В течение уже года, раз месяц снится сон с одними и те межи 2 парнями. Один относиться ко мне хорошо, он практически весь светлый и очень тихий, а другой совсем ему противоположен. Он относиться ко мне с насмешкой и всячески не считается с моими словами, которые я уме говорю. Каждый сон начинается одинаково я встречаюсь со светлым парнем и он сразу от меня уходит, а я иду за ним, меня словно тянет магнитом. Так же я заметила, что в одном сне есть опасность и он весь в темных тонах, а другой спокойный и там всегда есть вода, которая даже когда дует ветер остается спокойной и я по ней даже хожу и эти сны чередуются. Потом со временем я встречаюсь с Высокомерным парнем и весь сон мы с ним спорим. Со временем Парни мне стали сниться по раздельности и каждый раз их образы сильно менялись, но в душе я всегда понимала, что это они. Когда во сне мне угрожала опасность, меня кто-то спасал, но его лица никогда не было видно, а не давно в прошлом месяце мне приснились они оба только по очереди и обо просили меня больше никуда не лезть и что они вряд ли успеют снова меня спасти. Почему они снятся мне уже больше года и только один раз в месяц.

Богачева Антонина Владимировна

Мария, здраствуйте! Я думаю, что причину, почему ваше бессознательное предстает перед вами именно в этих устойчивых образах, можно выяснить только в результате психотерапевтической работы. Исследование бесознательных процессов  - то, чем занимаются многие специалисты. У меня вопрос - с какой целью? Вы хотите лучше  понимать себя? Или вы хотите получить подтверждение какому-то своему убеждению? Сновидения, действительно, помогают нам узнавать о себе что-то новое. Если есть какая-то связь с историей вашей жизни и с событиями, которые в ней происходят, то из вашего описания этого не определить.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва