Конфликт потребностей

Владимир 13.09.2013

День добрый всем резидентам.

Уже 2ой месяц, как я перебрался на зароботки в другой город, график работы 10 00 - 19 00, 3 раза в неделю тренировки. Свободного времени остаётся безумно мало и вечер - это компромис между занятся интересным и лечь пораньше, дабы выспаться.

Недавно ко мне приехала девушка и мы начали жить поживать. Дело в том, что у неё такая же специальность, но в силу тунеядства во времена раннего студенчества, у неё сейчас остро стоит вопрос реабилитации или работать она не сможет. К слову программисты мы. Пункт второй, она перенесла операцию 2 месяца назад - разрыв кисты яичника.

А теперь картина маслом. Вечером я прихожу с работы. Желания грузить голову - ноль! А девушка показывает мне, что она сделала за день и хочет разбора полётов и помощи. Свободного времени совершенно не осталось. А ведь раньше можно было выйти в парк или побегать на стадионе. Я молодой парень, 21 год. Я хочу заниматься с ней сексом по нескольку раз в день. Но на любые мои ласки она отвечает: "Я не хочу". Говорит, что просто не возбуждается. Ещё меня безумно бесит, что она у меня первая девушка, а я у неё... ***ть восьмой. У нас разные жизненные приоритеты. Она хочет семью и детей. Я хочу самосовершенствования.

Итог, каждый вечер вместо отдыха подтягивание её знаний, ноль свободного времени, и заветный диалог:

-Ты не хочешь

-Да

С разочарованием обнаружил, что дописав статью, так и не сформулировал вопрос, а просто описал наболевшее. Я не хочу уходить, но и дальше так я тоже не хочу. И я не знаю, как её помочь. А отсутствие секса, живя с девушкой, заколачивает гвозди в гроб моих представлений о бурных годах совместной молодости.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Владимир!
У Вас и у девушки есть определенные ожидания от совместной жизни. Причем, судя по всему, каждый их держит при себе, открыто и напрямую не озвучивает, а высказывает в виде претензий. Если Вы хотите более прозрачных и четких отношений, озвучьте каждый друг другу свои представления о совместной жизни. Если они совпадут в каких-то базовых точках, то у Вас есть шансы построить отношения,  учась слышать друг друга. Если совпадений не будет, а представления будут сильно отличаться, то боюсь, шансов у ваших отношений мало.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы