Как избавиться от страха?

Ася 12.09.2013

Дело в том, что я боюсь "завтрашнего дня".

Я боюсь вырасти, потому что мне будет нужно устраиваться на работу, стать взрослым. Мне кажется что время идёт слишком быстро! Вот ещё недавно я была в младших классах, а теперь я старшеклассник!!!

Здравствуйте Ася! Все идет своим чередом! Как раз то, что Вы тревожитесь о своем будущем - говорит о том, что Вы уже не ребенок и очень критично смотрите на вещи, "по-взрослому". Тревожиться это нормально. Важно научиться получать удовольствие от преодоления трудностей. Никто не обещает, что будет легко, но определенно будет очень интересно! Учитесь планировать и распределять свое время так, чтобы оставалось на общение с друзьями и близкими. Настраивайтесь на успех и тогда каждый день будет для Вас приносить новые приятные события. Существует позиция жертвы-страдальца и позиция победителя-оптимиста, которые совершенно не зависят от внешних факторов. Все зависит только от от вашего самонастроя, тогда и внешняя реальность будет складываться в Вашу пользу.