Тошнит от школы

Дарья 10.09.2013

Здравствуйте, прошу срочной помощи...Меня тошнит от школы (в прямом смысле).Возможно, на нервной почве? По всем предметам у меня отличные оценки, кроме математики.Я каждый день плачу и не могу остановиться.Поскольку на уроке алгебры ничего не понимаю, пробовала общаться с учителем, но в итоге еще больше не понимала предмет!И так из года в год! Родители в панике, уже были мысли, что меня сглазили.В классе все смеются-не понимают.И самая главная причина(как мне кажется) это мой диагноз: диффузный токсический зоб.Он меня, буквально, душит. Становится комок в горле и слезы сами катятся. Но плакать из-за непонимания предмета-это слишком! Теперь у меня есть депрессия, апатия, расшатанные невры и дергающийся глаз. Я стала ненавидеть себя!

P.S. Мне 12 лет, я учусь в 7 классе

Вы испытываете очень сильные отрицательные эмоции, и ВАШЕ тело чувствует это, и ОТРАЖАЕТ различными симптомами, тошнота в том числе, чувство сдавливания в районе горла.

Вам стоит вместе с родителями посетить психолога или психотерапевта, который работает с психосоматическими проявлениями.

Как только ваше психоэмоциональное придет в равновесие - уйдут и все болезненные и неприятные симптомы.

Заботьтесь о себе.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар