Проблема с девушкой

Александра 10.09.2013

Мне 17, до этого любила парней и только их.

А недавно познакомилась с интересной девушкой, которая сразу понравилась. Раньше и мысли не было об отношениях с девушкой, а тем более по переписке.

Я жду ее возвращения из школы каждый день(часовые пояса), ревную ее ко всем, мне нужно постоянно слышать ее, общаться с ней. Она не сказала мне "доброе утро"? День испорчен. Не пожелала спокойной ночи? Я буду забегать в почту до тех пор, пока не увижу это сообщение.

Когда мы ругаемся, я очень волнуюсь и переживаю, а когда миримся, это как заряд бодрости.

Волнует что это произошло внезапно, так как девушек очень боялась до этого(неприятная ситуация с подругой нетр. ориентации), да и сам факт любви в интернете немного смущает.

Здравствуйте Александра, вам 17 лет и вы сейчас в состоянии полной свободы и это нормально. Ваше отношение к девушке скорее интригующее и вы ими восполняете  недостаток общения и  внимания в реальной жизни. Поэтому переписка с ней занимает  важную и большую часть вашего времяпровождения и вы где то спутали ее со своими фнтазиями на тему Любви. Однако это не означает , что у вас проявилась нетрадиционная ориентация, это всего лишь ваш повышенный интерес и сильное желание быть нужной для кого либо. Когда общения недостаточно в реальной жизни и в то же время есть общение в интернете, то как правило этой виртуальности становится намного больше и она уже захватытвает тебя по настоящему.

Вам стоит все таки постраться найти себе хороших друзей в вашей настоящей жизни со встречами и совместными общениями  и именно их дополнять  интернет знакомствами, а не наоборот.

Повода для переживаний  здесь нет, вы и сами все прекрасно понимаете и осознаете (да и сам факт любви в интернете немного смущает.) Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Александра, здравствуйте!

Не пытайтесь сейчас приходить к однозначному выводу, касающемуся Вашей ориентации.

Лучше постарайтесь избавиться от зависимости, которая включилась.

Каким бы дорогим не был человек, но он не имеет право быть индикатором Вашего настроения и внутреннего состояния. И независимо какого он пола.

Еще один немаловажный сигнал.

Вы написали, что ссоритесь...

Видимо, нарушилась грань личностного пространства. Попробуйте об этом поразмышлять.

Дружба, в большей части, должна приносить приятные впечатления.

Не связывайте свое состояние с влюбленностью.

Вероятнее всего, Вам было душевно одиноко и общение с этой девушкой закрыло эту нишу.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана