Разочарование в учении Свидетелей Иеговы

Лена 09.09.2013

Здравствуйте, я являюсь свидетелем Иеговы, сомнения в политике организации появились около года назад, но когда прочла книгу бывшего свидетеля Р.Френца, поняла, что во многом его мысли совпадают с моими.

Наступила полная пустота, жизнь утратила всякий смысл, ни про какую религию и слушать не могу, и хотя у меня хорошая семья и я одна лишь являюсь СИ, никак не могу побороть депрессию, такое жуткое состояние. Понимаю, нужно жить ради семьи, детей, кажусь сама себе страшной эгоисткой из-за того, что никак не могу переключиться и начать жить полной жизнью.

Ко мне все свидетели Иеговы с моего собрания хорошо относятся, не могу вот так взять и все бросить, но и жить делая вид, что меня все устраивает не могу. Если я перестану быть СИ, меня лишат общения, а это значит, что со мной никто из моих близких и родных, которые там останутся, не будут даже здороваться.

Лена здравствуйте!

Хочется пожелать вам душевных сил и веры в себя!

Лена, если я правильно слышу, ситуация сложилась таким образом, что все, во что вы верили, утратило смысл. И в письме вы говорите о том, что примерно год назад появились сомнения, относительно организации, в которой вы состоите. Не так ли?

И тогда возможно будет хорошо, если вы Лена, поразмышляете о том, что такого произошло год назад, что так вас разочаровало? Быть может это связано с тем, что не оправдались ваши ожидания или сменились ценности и ориентиры на будущее, а может что-то еще?

Лена, вы пишите о депрессии и пустоте, как если бы  внутри вас есть часть, которая больше не верит в идеи организации.  Как буд-то  что-то  не совпадает..., как если бы что-то ушло, утратило смысл, а  новое пока не пришло. Или возможно сложно   увидеть ориентиры. Это так?  А возможно просто необходима поддержка.

Лена, если я правильно услышала, внутри вас есть часть, которая больше не хочет  быть в организации и проявляется это в разочаровании или еще в чем-то...А есть часть вас, которая  дорожит  отношениями и общением и опасается все это потерять. Часто в жизни  для нашего здоровья необходимы перемены и часто именно через утраты, мы начинаем осознавать свои истинные ценности. И тогда возможно движение души.....

Будет хорошо, если вы дадите себе время и  начнете обращать внимание на себя, заботиться о себе и верить в свои истинные цели и ценности. Потому как, БОГ внутри, а значит и вера хороша в том смысле, если мы ее ищем не во вне, а внутри.

Лена, я надеюсь мои размышления и  предположения, вам помогут обрести  потерянную часть себя и  это даст вам силы и веру в хорошее будущее, даже если с вами окажетесь только вы и те, кто не смотря на ваш выбор,  будет смотреть на вас с одобрением.

Удачи вам и принятия себя и мира!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко