Муж изменяет и не хочет меня

Алия 09.09.2013

Здравствуйте. Мне 30, мужу 29 лет. Женаты 7 лет, двое детей. Не знаю как дальше жить.Была в последнем месяце беременности узнала, что у него появилась другая женщина. смски, переписки. Откровенные разговоры ни к чему все отрицает . Вот год они общаются , встречаются. Конечно он пытается все скрывать,но иногда забывает удалить переписки, звонки. Когда смс читаю волосы дымом стоит, за 7 лет совместной жизни он никогда не говорил мне такие слова. Я даже не знала ,что он умеет быть таким нежным. но иногда забывает удалить переписки, звонки. Всегда был доступ к телефону, сейчас запретил. Все равно смотрю и реву. Вот как они начали встречаться он меня не видит , я для него никто, Просто домохозяйка, и мать его детей. Предложила уйти, не хочет. Я пытаюсь делать все чтобы он ее бросил. И вкусно начала готовить, начала за собой ухаживать. И в постели пытаюсь делать все ,что он хочет. Мы со стороны идиальная семья. Последняя время даже секса нет, говорит не возбуждаю. Так я устала от такой безразличии, равнодушия, невнимания. Приходить с работы даже не спрашивает как у меня дела, сидит целыми днями за комп. Я молодая женщина тоже хочу внимание , ласки, нежности. А он кому то все отдает. Я уже хочу бежать от этой дермы, но никуда, не работаю, маленькие дети.Просто боюсь остаться одна, не смогу поднять детей.Знаю он ее не бросить.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Несвитский Антон Михайлович

Алия, увы, но заставить другого человека или "вразумить" его невозможно, если он сам не хочет. А вы пишете открытым текстом, что не хочет ничего менять. Тогда придется меняться вам. Вот только вряд ли в ту сторону, которую вы наметили:

И вкусно начала готовить, начала за собой ухаживать. И в постели пытаюсь делать все ,что он хочет.

Выходит, судя по результатам, этот способ не работает. Потому что ситуация остается такой же, как и была. И, видимо, вы ему действительно удобны, пока вы ради него стараетесь:

Просто домохозяйка, и мать его детей.

Да, именно в этом качестве вы ему и удобны. И он будет, видимо, продолжать жить так, как живет. Ведь вы продолжаете быть хозяйкой, "делать все что он хочет" и т.д.

Видимо, замечать вас всерьез он начнет только тогда, когда вы станете делать что-то в первую очередь для себя, а не для него, начнете отстаивать себя. Если вас оскорбляют его измены - так может быть, стоит ясно дать ему понять, что терпеть это долго вы не сможете? И поступать соответственно?

Например, начать думать о своей профессиональной жизни, о том, как выйти на работу и обеспечить себя. Возможно, если ваш муж увидит рядом с собой женщину, у которой есть СВОИ цели, свои планы, свои стремления, и главное - поймет, что может в какой-то момент вас потерять - может тогда он задумается о том, готов ли он разрушать семью?

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург