Как справиться с депрессией?

Amy 08.09.2013

Депрессия длиться 5-6 лет. никакие психологи не помогают. ходила к психиатру назначили препараты которые вообще помогают справится не с теми симптомами, которые я говорила психиатру.пила легкие успокоительные ( которые так же были прописаны психиатром) ничего не помогло. это было в январе этого года. потом я смогла на время отвлечься, была учеба,экзамены, итд. Но сейчас осень, учебы больше нет. только работа. на работе тоже много нервов уходит. дома с родителями мы никогда не ладили. друзей практически нет. молодого человека тоже нет.я устала уже от всего что меня окружает.в психиатрической больнице мне предложили мне просто полежать на дневном стационаре так как мое состояние опасное и для меня и для окружающих. но я там лежать не хочу. как мне справиться с этим состоянием? мне хочется жить, я устала резать себе руки например,но в тоже время я могу в один день просто опустить руки, и умереть

Здравствуйте,Эми.Депрессия хорошо лечится когнитивной терапией.Это примерно месяцев пять-шесть,раза два в неделю.Без пропусков.Если таких сроков не было-то и не помогло.Чем лежать по больницам и не видеть смысла жизни-сфокусируйтесь на важной для Вас терапии.В конце концов-если не найдете-обращайтесь.Постараюсь помочь,если не будет пропусков.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Amy. Жаль вы не пишите ваш возраст. Учитывая ваш опыт лечения, депрессия у вас глубокая. Мне жаль, что вам приходится такое ощущать. Это тяжело. Конечно хочется волшебной таблетки и чтобы все резко изменилось, солнышко появилось и радость в жизни. Только, к сожалению, такого не бывает. Для этого нужно потрудиться. Видно где-то глубоко внутри у вас есть ощущение не нужности, брошенности, одиночества и тоски. Сознательно вы, слава Богу, хотите жить. Но внутри думаете: " а зачем? ведь в моей жизни не будет ничего хорошего!" И вот с этой внутренней негативной уверенностью надо работать и менять ее на позитивную. Можете обратиться ко мне

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь