Я запуталась

Василиса 07.09.2013

Здравствуйте! Я запуталась в жизни. Не знаю как жить и что делать дальше. Мне 25 лет я закончила магистратуру зарубежом, казалось бы впереди успешная работа, замужество, счастливая жизнь. Но на самом деле я не понимаю что мне делать дальше у меня проблемы с выбором. 7 лет как я уехала из этого маленького города и ни за что не хотела возвращаться назад, все потому что родители чрезчур опекали меня, я всегда мечтала вырваться отсюда и жить полной интересной жизнью. Все это было, а теперь я закончила и я снова здесь, снова с родителями. Главная проблема в том что мой отец хочет чтобы я работала в органах безопасности и все для этого делает. Сама я до конца не понимаю хочу ли я этого или нет. Для этого надо год пробыть здесь и работать на практически неоплачиваемой работе. Это для меня смерти подобно. Меня угнетает тот факт, что еще год придется практически провисеть не шее у родителей, что с моим образованием, которым все восхищаются, я буду получать какие-то копейки. При том что финансовый вопрос для меня очень важен, я привыкла ни в чем себе не отказывать. поэтому и училась всегда старалась только чтобы достойно зарабатывать. я мечтаю о путешествиях интересной жизни. И все что происходит меня убивает. Посмотреть с другой стороны все прекрасно вроде, но... Еще все осложняется тем, что в этом городе живет мой молодой человек, при этом родители против наших отношений. Я и сама понимаю, что он мне не совсем подходит, не пара, но я не могу закончить наши отношения, они длятся уже больше 4 лет, этот человек родной для меня,но при этом я понимаю что хорошего будущего у нас нет. Но стоит нам немного не общаться, уменя начитнается истерика. Нервная система совсем истощена. Были даже панические атаки в легкой форме. Вобщем все чего я хотела, уехать в большой город и жить самостоятельной жизнью. Но отец на меня давит и убеждает что не найти сейчас хорошей работы без связей.(Как сделать правильный выбор?Да и никто меня особоо нигде не ждет, в плане жилья где-то трудно, а так предложения о работе были,хотя это все не совсем то чего я хочу. Порой я мирюсь и начала уже устраиваться, но в какой то момент появляются мысли что хуже нет(((

Здравствуйте,Василиса.Если в органах безопасности будет для Вас карьерный рост-то отчасти папа говорит неплохой путь,несмотря на то,что год надо ждать.Но,с другой стороны-Вы хотите сами выбирать интересную работу.Тогда напишите резюме и разошлите по большим городам.И приезжайте к ним на собеседование,если Вами заинтересуются.Будет и зарплата и свобода,и съемное жилье.Молодой человек-опять не Ваш выбор.этого хотят родители.Вдобавок,Вы страдаете.Здесь уже есть некоторая невротическая путаница.Ваша решительность в одном натыкается на страдания-в другом.В этом вопросе Вам нужен психолог.Так как Вы тяготеете к роли жертвы в неинтересных для Вас отношениях.Важно быть в полном согласии с собой.А Вы в согласии с папой,потом с молодым человеком,потом только с собой.Совсем чуть чуть.Обращайтесь,и мы будем решать Ваши трудности с зависимостью и ложным чувством вины.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград