Муж хочет посмотреть, как я писаю

Ольга 05.09.2013

Мне 40 лет, с мужем живем пол года, хотя знаем друг друга с юности, отношения прекрасные, в сексе все очень хорошо, как говорится подходим друг другу,муж проявил желание посмотреть как я писаю, правда просьбу написал в смс, я как то напряглась... ответьте пожалуйста что это значит в психологии, как вести себя,его желание мне не понравилось, но пока я его ни как не прокомментировала.

Ольга, здравствуйте!

Скорее всего, Вашему мужу тоже дискомфортно об этом говорить лично, поэтому он и воспользовался протранслировать свою просьбу через смс.

Причина, которая побудила в нем это желание, известна только ему.

Можно предположить, что на него повлияла какая-то информация, связанная с этой темой, включилось любопытство, смешанное с чувством стыда...

Вы адекватно поступили, что не стали показывать свою реакцию. Решили все взвесить.

Есть вариант - затронуть эту тему, не включая режим оценки и критики, просто сказать, что Вы думаете по этому поводу. Попробуйте узнать: почему у него возникло это желание. Но не в форме допроса, а в форме дружеской беседы.

Другой вариант - дождаться, когда он сам попытается об этом поговорить.

Для того, чтобы не перегружать себя негативными мыслями, постарайтесь переключаться и руководствоваться тем прекрасным, что есть между Вами.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Ольга, вы замужем и вас смутила просьба мужа , хотя знаете друг друга очень давно.

В его поведении и желании нет ничего предрассудительного, скорее всего , это его заводит и возбуждает, а может это его тайный интерес с детства- как ходят девочки в туалет)).

Только в том случае, если для вас эта просьба не неприятна, вы можете согласиться с ней. Если же просьба вызывает у вас какие то другие эмоции неприятия , то вы вполне можете сказать-нет. Не  стоит угождать кому то,  если для вас это неприемлемо, но и считать это каким то извращением тоже не стоит. Все люди разные и у всех есть свои какие то желания и свои ограничения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте,Ольга.Желание мужа-это часть его сексуального интереса к Вам.В семейных отношениях все делается только по взаимному согласию.Поэтому,насильно соглашаться нежелательно,так как у Вас может возникнуть агрессия впоследствии,которая может нанести урон отношениям.Действуйте всегда в согласии с собой и ищите компромиссы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград