Как научиться ценить то, что есть и сохранить семью?

Марина 03.09.2013

Здравствуйте! Мы с мужем живем вместе 5 лет, три месяца пытались завести детей, но пока безуспешно, сейчас попытки пока прекратили, потому что меня повысили на работе и мне хочется немного поработать в новой должности. Отношения у нас хорошие, все считают нас идеальной парой, и я всегда думала что счастлива в браке. Но в последнее время я не знаю что творится в моей голове. На работе я познакомилась с мужчиной, который сейчас уделяет мне много внимания. Сначала это был просто интерес, флирт, приятное общение, и я не допускала ничего большего, мне было просто приятно его внимание. Но сейчас это переросло во взаимную влюбленность, я встречаюсь с ним тайно, изменяю мужу, отчего меня конечно мучает совесть, но я не могу остановиться. Я знаю что мой любовник не тот человек, ради которого можно бросить семью, новые отношения строить очень сложно, и я в нем не уверена в этом плане. Да и с мужем нас очень многое связывает, и я люблю его. Муж ни о чем не знает. А я мучаюсь. Дошло до того, что я не хочу думать о рождении ребенка, не хочу прекращать встречаться с любовником, и не хочу чтобы муж что-то узнал, рушить семью. Мой любовник скоро увольняется и будет работать в другой компании, мы будем реже видеться, отчего мне тяжело на душе. Он не может ждать меня вечно, встретит другую женщину, а я буду его ревновать. Я не знаю как навести порядок в своей голове, чтобы не потерять то что у меня есть. Хочу любить только мужа, и жить в счастливом браке, но не могу ничего поделать со своими чувствами к другому человеку. От этих мыслей мне постоянно плохо на душе, помогите мне пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю как навести порядок в своей голове..

Повернуться на 180 к мужу.  Читайте  ЗДЕСЬ и делайте выводы!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Марина.Учитывая Вашу приоритетность мужа,Вы выглядите сегодня,как жертва.Вы как бы,затягиваете на себе петлю.Это бы так не выглядело,если бы Вы стремились уйти от мужа.Но,ВЫ хотите именно быть вместе.И Ваше поведение не совместимо с Вашими целями.В таком поведении нет никакого просвета.Нет никакой веры и надежды на счастливое будущее ни с любовником,ни с мужем.Это самодиструктивное поведение.Ориентировано на страдания.Вероятно,Вы страдали достаточно в детстве.И быть долго счастливой-для Вас непривычно.И Вы ищите поводы для страданий и мученичества.Новый путь не гарантирует счастья с любовником,так как он Вам не спешит дать много.любви.Вы ищите ненадежные отношения,чтобы страдать и там и там.Думаю,работа с психологом могла бы помочь.Иначе,разрушив,не приобретете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград