Как помочь мужу пережить мою измену и сохранить семью?

Алина 13.08.2017

Добрый вечер! Мне 29, мужу 32. Вместе 7 лет. Детей 2. Все как у всех, счастливое начало и любовь. Стабильность. Все успокоились и перестали подбрасывать дрова в костёр любви. Муж до поздна работал, а потом приходил и до ночи играл в комп. Я приходилась работы и развивалась между детьми и домашними делами. Устала от всего. С работы меня отправили на месяц в командировку, там бес попутал. Познакомилась с мужчиной , который дарил мне внимание , так нехватавшегоот мужа. Я словно влюбилась. Изменила мужу , он начал подозревать и будучи там, я призналась. Муж молил не оставлять его. Я и не хотела оставлять, т.к.у ухожера серьёзных намерений не было. Приехав домой, муж окружил меня сумасшедшей любовью и невероятным вниманием. А я дура игнорировала и продолжала общаться с тем мужчиной. Переписка была ни о чем, даже не знаю зачем вообще. Муж просил прекратить общаться, а я не слышала его, все просто как в тумане. Сама себя не узнавала. Он держался три недели и сказал, что подает на развод. И тут мои розовые очки наконец разбились. Я поняла, что люблю мужа, что он мне дорог и я ни к кому не хочу, только быть с ним. Сразу вся жихнь пролетела, сколько с ним у нас всего быдо и как нам было замечательно вместе, нисиотря ни на что. В конце месяца муж сказал что уйдёт. Я каждый день плачу и не знаю, как все исправить. Он сказал, что мог бы простить измену, если бы я по приезду домой сразу прекратила переписку и приняла его любовь. Но я втоптала его в грязь, унизила, оскорбила его достоинство своим пренебрежением. И он перегорел, не знает, что чувствует ко мне. И хочет уйти. Я предательница и он не может со мной жить. Настоящий мужчина должен развестись. Ведь если я изменила однажды, то теперь так и будет. Он из-за гордости теперь не сможет со мной жить. И не видит будущего . это его слова....Он зол и обижен на меня, он закрылся. На примирение идти не хочет. Для него только один выход, это развестись. Все мои доводы за сохранение семьи он не слышит. Я не знаю, как до него достучаться. Чтобы он простил меня. Я совершила ошибку, каждый день прошу прощения, меня съедает совесть, я очень раскаиваюсь.Он зациклился на этом и не может отпустить ситуацию. Я говорила, что это возможно послужит началом для укрепления наших отношений, которые мы оба перестали ценить. И вообще, мы семья, в измене всегда виноваты оба, это общая проблема и решать мы должны вместе, а он предпочитает просто уйти, и думает что уйдёт от этой проблемы. Он хочет пожить один и подумать, если будет по нам скучать , то вернётся. Я окружаю его вниманием, любовью, но он говорит, что ему это уже не надо. Я не верю, что он меня разлюбил. Я привожу много аргументов, что это не конец. Как можно ему помочь отпустить ситуацию, как достучаться, как доказать свою любовь и искренность намерений, помочь простить меня и доказать, что сохранение семьи это выход, а не развод?

Уважаемая Алина!

Алина

.Он зол и обижен на меня, он закрылся.

Алина

Он хочет пожить один и подумать, если будет по нам скучать , то вернётся.

Алина

Я привожу много аргументов, что это не конец.

Маловероятно заставить другого человека поступать так, как хотите Вы.

Алина

в измене всегда виноваты оба, это общая проблема и решать мы должны вместе,

Когда человеку больно, он не может слышать доводы разума. Как правило мужчины не прощают измену. Это невыновсимо для мужского самолюбия, быть для своей жены не единственным, знать, что кто-то лучше, чем он.

Алина

Я не верю, что он меня разлюбил.

Воля Ваша.

Алина

Муж просил прекратить общаться, а я не слышала его

Теперь его очередь Вас не слышать. Возможно есть смысл научиться уважать чужие эмоции. Ситуация очень непростая, желаю Вам здравомыслия и осознанности. Всего наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан