Нужен совет

Екатерина 28.11.2010

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я бы хотела узнать ваше мнение о ситуации, которая со мной происходит и получить какой-либо совет. 2 месяца назад я выписалась из больницы. Буквально через неделю после этого пошла в парк на прогулку. На одной скамейке сидел уличный художник. Я сама очень люблю рисовать и подошла к нему просто уточнить несколько моментов по рисованию. Но он начал рассказывать какие-то философские вещи (что-то о внутреннем свете человека, о религии, о том что все художники в жизни страдают.. я даже и не припомню всего сейчас ) приехала домой. Пришла мамина подруга и мы просто сидели беззаботно болтали. Тут началась просто внутренняя беспричинная тревога. (раньше я сталкивалась с этим, и нашла в интернете информацию о вегетативных кризах. У меня есть кое-какие проблемы с седечно-сосудистой системой поэтому это не исключено). Раньше я тоже испытывала беспричинную тревогу но это было раз в полгода и я об этом быстро забывала. После этого я себя очень сильно накрутила и всё искала эту панику.. что-ли вызывала её опять… как-то так. Потом посмотрела всемирноизвестную битву экстрасенсов… опять всё повторилось. Надумалась всякой ерунды.. опять еле забыла все эти дурные мысли. Далее были проблемы с дыханием. Чувство контроля каждого вдоха. Еле удалось выбраться из этой ситуации с помощью этого сайта. Потом посмотрела по телевизору какие-то передачи о гипнозе и самовнушении. Опять дурные мысли. Вроде бы все эти моменты спустя время удалось забыть. Перебороть. Но теперь новая проблема. Я зацикливаюсь на том, что вижу.. или как вижу вещи. Это тяжело объяснить. Я просто думаю каждую секунду на что мне посмотреть следующим, нет концентрации на том что вижу, мне в принципе всё равно на что смотреть… и я даже ни о чем не думаю в данный момент… возможно, я даже не очень правильно всё это описываю..не знаю. Заметила в себе какую-то апатию. Почему-то заглохли эмоции. Немного уменьшилось внимание. Раньше учёба была на первом плане а теперь я даже и не вспоминаю о ней, не зацикливпаюсь на учёбе. Тяжело сконцентрироваться на мыслях… не могу описать. Я остаюсь солиально активным человеком, смеюсь, общаюсь.. но тем не менее Последнее время замечаю за собой мнительность. При волнении меня подташнивает или пропадает аппетит что тоже оставляет свой отпечаток. Проблема ещё в том, что очень много информации ищу в интернете на эти темы и ещё больше себя накручиваю. Можно сказать, сама себе ставлю диагнозы и верю в это. Внутри противостояние мнений. Из полученых мною знаний делаю вывод – апатия это признак шизофрении, эмоции нельзя держать в себе (поэтому и искала в себе чувство страха и пыалась в нем разобраться, что усугубяло эмоции ), узнала о самовнушении. (что-то типа – а если я сама себя накрутила и теперь свихнусь?) Если вы можете, то объясните,что со мной происходит. Сама я себя накручиваю, переходный возраст или это какие-то психические отклонения? К врачу идти боюсь. мне ещё поступать да и родители негативно относятся к этоу. Они говорят – всё в твоих руках и злятся. Понять не могут. Успокойте, дайте совет как выйти из этой ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего вам нехватает здоровой информации о себе. И доброго умного взрослого человека рядом. Внимания. Вы обязательно все это найдете и изменитесь.

Откроете свой потенциал. И будете чувствоватьсебя хозяйкой своей жизни!

Конечно спешить здесь нельзя и все наладится постепенно. И тогда болезнь отступит.

С уважением Алла Кудряшова.