Нужен совет!

Юлия 19.12.2017

Мы с моим парнем уже год! Хотим жить вместе,потому что его мама не дает ему житья и от себя не отпускает! Сейчас начала проверять его карманы и телефон читать все переписки сообщения и смотреть звонки! Мне 25 ему 35 лет! У них скандалы каждый день чуть не доходит до драки! Скажите как быть?

Юля, самый главный вопрос - а он-то сам - хочет "отделиться от мамы"?

Если "да" - то ему необходимо поработать с психологом, чтобы "не подставлять вас под удар" "разгневанной мамы", "у которой "какая-то" - отнимает, увадит любимое дитятко!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Трофимова Юлия Александровна

Юлия, здравствуйте.

Юлия

Скажите как быть?

Вы - ничего сделать не сможете. Действия должен предпринимать Ваш мужчина, его и парнем-то не назовешь - 35 лет - взрослый мужчина. Но захочет ли он это сделать, сможет ли - прогноз дать трудно. Делайте выводы сами.

Бороться за власть с его мамой - дело неблагодарное.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Юлия, здравствуйте!

Хорошее решение.  Так и поступайте. Если возникнут сложности в переживании, обращайтесь за помощью!

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Непонятен вопрос "Как быть?" Как быть с чем, что Вы хотите совместно жить с мужчиной? Или с тем, что мама не дает ему житья? Или с тем, что мужчина это позволяет.

Из Вашего сообщения сложилось впечатление, что он не сепарировался от матери, что он позволяет ей руководить и влезать в его жизнь, в отношения.

Задайте себе вопрос, готовы ли Вы быть всегда на втором месте для него? Впускать в Вашу семейную жизнь третьего?

Я готова оказать Вам поддежку при любом Вашем ответе.

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде