Как объяснить мужу, что не хорошо подвозить чужих женщин?

Женя 02.09.2013

Как объяснить мужу что не хорошо подвозить чужих женщин ,я очень ревнивая,может потому,что с первым мужем точно так же начиналось,сначала он подвозил чужих женщин,а потом начал изменять.И тут,эта девушка крутит задницей возле него,они играют вместе в волейбол,потом он ее подвозит,при этом говорит,что она ему не нежна...но если человек безразличен,то не замечаешь его просто,это я так понимаю...может я не права?

Женя, сложность в том, что "объяснить" другому человеку, чего мы хотим от жизни намного сложнее, чем разобраться со своими потребностями.
Образно эта ситуация напоминает поступок человека, протирающего зеркало, в попытке подправить макияж на лице.

Вы обмолвились, что в Ваших отношениях присутствует ревность. С чем она связана, каков её источник? Не пытайтесь искать основу ревности и своих переживаний в мужчинах - прошлом и теперешнем. Это та же уловка сознания.
Наши переживания прорастают из глубин нашего негативного опыта: личного детского, или внушенного родителями и их поведением.
В любом случае, Женя, разрешение Ваших беспокойств лежит в области исследования Вашего внутреннего мира.
А по поводу мысли "но если человек безразличен,то не замечаешь его" - для людей естественно не быть безразличными к противоположному полу. Другой вопрос, что некоторые партнёры склонны вести поиск недостающих удовольствий вне семьи.  В таком случае будет полезен диалог с мужем.
Как его выстроить, как разобраться в своих неудовлетворенных потребностях поможет работа со специалистом.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Киселевская Светлана Владимировна

я очень ревнивая

О ревности Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).