Не могу справиться с раздражением и усталостью

виктория 29.08.2013

Здравствуйте. Мне 26. Есть муж и маленький ребёнок.сейчас нахожусь в декрете. Вот уже на протяжении года чувствую себя разбитой, усталой и злой абсолютно на всех, кто меня окружает. Отношения с мужем портятся, так как не выношу его прикосновений, не могу с ним нормально разговаривать, хотя люблю его сильно. Находится рядом с собственным ребёнком мне невыносимо, она меня бесит когда не слушается, из-за этого я на неё часто кричу, а потом чувствую свою вину. Порой мне кажется что схожу сума. Единственно где мне хорошо, это только в собственных снах, пусть даже это и кошмары, зато они яркие и интересные. А когда я одна, замечают за собой привычку разговаривать сама с собой, обсуждая наболевшее. Иногда я даже не замечаю, как начинаю так разговаривать. Вобщем я на грани, я снова хочу стать нормальной!

Здравствуйте Виктория!

Вы устали. Это синдром непроходящей усталости. Для избавления от него недостаточно проваляться 1 день на диване. Нужно на какое-то время сменить образ жизни. Хорошо бы Вам на несколько дней для начала одной съездить в путешествие. И даже лучше если это будет не пляжный отдых а приключения, новые места и люди. А вот потом можно отдохнуть семьей спокойно.. При всем этом еще хорошо помогает сменить имидж, заняться спортом. Если Вас сильно напрягает это состояние, то можно попить коктейль: настойки пустырника, боярышника, пиона и мяты в равных пропорциях смешать и принимать по 1 чайной ложке на ночь и утром.

Виктория! Сейчас у вас чудесный период в жизни - второе детство! Проживите его с вашей малышкой радостно! Подумайте о том, какая вы счастливая - муж, дочь! А что вам не дает покоя? Может вы не нашли своего места в жизни как профессионал? Может какие то старые обиды на близких? Эти все вопросы задайте себе после вышеуказанного отдыха!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ