Отношения между отчимом и дочерью

АЛЛА 28.08.2013

Здравствуйте.Мне 35, муж старше меня, дочери почти 13. Меня очень беспокоят проблемы в отношениях между моей дочкой и моим мужем. Не скрою, ребенок мой со сложным характером, может капризничать, грубить, не слушаться, но это обычные проблемы, которые испытывают родители, когда чадо вступает в подростковый возраст. В целом, дочка добрая и ласковая, хорошо учится,общительная. И что самое главное, очень тянется к "новому папе". Хотя со своим отцом общается часто. Но видит явные плюсы в характере отчима и в отношении его ко мне. Все бы хорошо, но мой мужчина очень придирчив к девочке, критикует, одергивает или же игнорирует ее. Бывают моменты, когда они хорошо общаются и я очень радуюсь этому, стараясь продлить это время подольше... Но стоит моему ребенку сделать что-нибудь "не так" (по его мнению), как начинается ссора и конфликт. Я очень страдаю и переживаю по этому поводу. Беседую с ними. Оба обещают быть более сдержанными, но это до поры до времени... Эта проблема не выходит у меня из головы, не о чем другом и думать не могу. Люблю их обоих, не хочу терять никого.Они очень дороги мне. Но как быть? И дочка страдает, и муж, и я... Пожалуйста, дайте совет.

Конечно, лучше приходите на консультацию для подробного и точного разговора.

А так хочу напомнить простую истину - для ребенка важно единство родителей, а не противоречивость требований.

Не стойте между мужем и дочкой, и они разберутся в своих отношениях.

Притрутся.

А так Вы все время напоминаете мужу, что ребенок не его (если бы был его, то Вы бы и не подумали о том, как их "мирить").

Побудьте за мужем.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.