Профессия психолог. Перспективно ли это?

Анна 19.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 16 лет. Я много думала насчет своей выбора своей профессии, и наконец решила выбрать профессию психолога. Многие друзья говорят, что профессия психолога в наше время не перспективна, после обучения в Вузе устроиться на работу почти некуда, и эта профессия низкооплачиваемая. И еще интересует такой вопрос: после какого класса и куда лучше поступать?

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Аня . Для профессии психолога - необходимо высшее образования (как правило - университетское) и постоянное самоусовершенствоваание на профессиональных курсах.

По поводу популярности - психология всегда будет иметь спрос , поскольку люди всегда имеют психологические проблемы.

Устройство на работу после любой учебы не просто.

Важно,  насколько нравится профессия и на сколько готовы связать с ней свою жизнь .