Взаимоотношения с дочерью

Наталья 27.08.2013

У меня две дочери 15 и 25 лет, старшая от первого брака, с ней никогда не было проблем даже когда я второй раз вышла замуж, она приняла моего мужа, называла папой и с рождением второй дочери не было проблем. Сейчас младшей дочери 15 лет, она очень эгоистична,инфантильна, требует к себе постоянного внимания, причем знает что перегибает палку, а скоро у нас от старшей дочери родится внучка, так младшая заранее боится потерять мое внимание, устраивает истерики по поводу того что "ты (то есть я , бабушка) будешь любить больше этого ребенка , чем меня" я понимаю что переходный возраст,и она это понимает, сама говорит: "мне нужен психолог, я постоянно в ярости" причем по разному поводу.Что нам делать? Посоветуйте куда нам обратиться?

Здравствуйте, Наталья! Раз дочь сама говорит, что ей нужен психолог, думаю, не следует это игнорировать.  Для начала сходите вместе, к семейному. Выбрать можете и здесь, на сайте, и бесплатного в центре "Семья" по месту жительства.

Какие-то основания для волнения у вашей дочери, видимо, есть.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара