Муж любит другую

Инга 27.08.2013

Мне 42 года. 8 лет назад вышла за муж второй раз. Была счастлива. Наконец судьба послала настоящего мужчину! Заботливый, нежный, внимательный и еще много достоинств. Не прошло и года и у нас родилась двойня. Беременность была запланированной. Вместе радовались, когда узнали, что детей будет двое. Беременность была тяжелая. Дети родились семимесячными. Очень тяжелыми. Что бы прокормит семью (еще у меня дочка от первого брака), муж работал на 3-х работах. Дома бывал очень редко. Наверно тогда что-то началось не так. Муж по гороскопу лев - яркий мужчина, общительный. А я в то время была уставшая и денег не было что бы одеться, не то что бы сходить в парикмахерскую. Муж часто, когда у него было свободное время зависал с друзьями за пивом и домой приходил за полночь. Мне всегда его очень не хватало и было обидно, что свое редкое свободное время он проводил с другими. Но слушать он меня не хотел. У нас растут замечательные дети. Они очень нас любят. Постоянное говорят об этом. Для них мама и папа - это единое целое.

Прошлой осенью моя старшая дочь от первого брака (всего у меня 4 дочки - 2 от первого и двойняшки в этом браке) разошлась с мужем и приехала жить к нам с ребенком, моим внуком. Со старшей дочкой отношения у меня очень сложные. Моего второго мужа она сразу не приняла. Настраивает против него вторую мою дочку. Хотя он очень любит мою вторую дочку. Всегда все для нее делает, как и для родных детей - не разделяет их. И для старшей многое сделал, но она это не ценит и в результате у них конфликт.

В следующем году мужу исполняется 50 лет. Видать это его очень волнует. Он часто об этом говорит.

Год назад муж устроился работать в школе рядом с домом, там где учится моя вторая дочка и куда в этом году пойдут в первый класс наши двойняшки. Он всегда хорошо входит в коллектив.

Всё началось полгода назад. Он стал меня постоянно ругать, критиковать, оскорблять, при чем при детях, придираться ко всему. Каждый вечер пил. Причем он прекрасно знает, что я этого не люблю, и часто когда он очень напивается, ухожу спать в другую комнату. У меня проскакивала мысль, что у него кто-то есть, но не могла в это поверить. Я была в нем уверена на 200, 300... процент. Он всегда говорил, что семья для него на первом месте. Всегда осуждал мужчин, которые бросали свои семьи и уходили к другим, ведь "они там не увидят ничего нового" (его слова). В следствии такого отношения, я часто угрожала мужу разводом. Недавно съездили в отпуск на море. Там я заметила, что он избегает меня. Уходил погулять один или с дочками, но без меня. В соседнию местность приехали отдыхать его коллеги по школе. А мы ездили на машине. И они его попросили помочь куда их свозить. И он уехал на весь день. Оказалось он ездил к любовнице.

Когда мы приехали с моря, муж опять напился в гараже, и уже поздним вечером, уложив детей спать, я позвонила ему и в очередной раз сказала про развод. Через час он пришел и признался, что у него уже полгода другая женщина и он ее любит и согласен на развод. И ради детей просил остаться друзьями. До этих слов я ему сказала, что соберу его вещи через 5 дней, т.к. у наших девочек послезавтра день рождения и не хочется портить им праздник. Но когда он сказал про другую, я спокойной попросила его уйти сейчас же. Но он стал меня оскорблять. Говорить что я не женщина, что я не умею любить и еще много помоев вылил на меня. Впервые за столько лет я не выдержала (я его никогда не оскорбляла, не обзывала) и надала ему пощечин. И выгнала. Ночь он провел в гараже. Я так понимаю не спали мы оба. За ночь много думала, в первую очередь об дне рождении детей и как им сказать о том, что папа не будет жить с нами. Под утро сходила в гараж и мы договорились с ним, что детям скажем, что папа пока поживет у бабушки с дедушкой, так бабушке стало плохо и нужна папина помощь. Девочки очень сильно расплакалась, так буд-то папа от них уходит на всегда.

А днем я поняла что не смотря ни на что очень люблю этого мужчину и жить без него не могу. А дети... Это еще дополнительная боль, когда смотришь на них и они спрашивают про папу.

Я позвала его домой. Сказала что понимаю, почему так произошло. Что я его люблю и никогда не вспомню ему эту женщину.

Подумав, он вернулся к нам. Вернулся из-за детей. Попросил дать ему время порвать с этой женщиной, т.к. они не просто любовники, а любят друг друга. Сейчас он уже не скрывает, что бывает у нее.

Мне очень трудно. Я не хочу его терять. Я стала сама меняться. Но он ...

Я очень хочу сохранить нашу семью. Хочу его вернуть не только к детям, но и к себе.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Инга!  Семья - это не только совместный быт и воспитание детей, это в первую очередь отношение мужчины и женщины. И не стоит забывать о том, что это постоянная работа над отношениями. "Уверенность" женщины на 100,200 процентов в муже усыпляет ее бдительность, позволяет ей расслабиться, запустить себя и не обращать внимание на потребности, чувства и желания мужа. И именно в такие периоды мужчина находит себе любовницу, внимательную, чуткую, страстную, которая позаботиться о нем и утешит и выслушает. Он вам открытым текстом сказал, чего ему не хватило в отношениях с вами:"Говорил, что я не женщина, что я не умею любить...". Возьмите это во внимание и вперед исправлять свои ошибки. Возвращать мужа в семью нужно не только ради детей, но и ради себя и ради него. Помните, Он не робот и тоже заслуживает внимания и любви. Дайте это все ему дома, тогда ему не зачем будет искать это на стороне.

Прошлой осенью моя старшая дочь от первого брака (всего у меня 4 дочки - 2 от первого и двойняшки в этом браке) разошлась с мужем и приехала жить к нам с ребенком, моим внуком. Со старшей дочкой отношения у меня очень сложные. Моего второго мужа она сразу не приняла. Настраивает против него вторую мою дочку. Хотя он очень любит мою вторую дочку. Всегда все для нее делает, как и для родных детей - не разделяет их. И для старшей многое сделал, но она это не ценит и в результате у них конфликт, -не стоит дочери позволять вмешиваться в ваши отношения, все же стоит помочь ей определиться, чтобы никто не мешал вашему семейному счастью.

Сложности в ваших взаимоотношениях совпали с возрастным кризисом, который переживает сейчас ваш супруг, подробнее читайте здесь. Помочь ему успешно преодолеть этот кризис можете именно вы. Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана